• --
  • --

Юниоры U18 выиграли заключительный контрольный матч в Белграде

Вс, 30 июня 2024

Игра с сербской командой KK IBC завершилась со счетом 79:53 в пользу резервной сборной России.

Вчерашний успех воодушевил юниорскую сборную на новые победы, и сегодня команда Александра Гусева завершила матч с самой крупной разницей в счете. Однако этому предшествовало напряженное начало: в стартовой четверти повели хозяева площадки, пусть и всего на одно очко — 19:20 после окончания первой десятиминутки. Сербы, в свойственной им манере, задали динамичный темп игры и быстро находили свою атаку в нападении. Наша команда выступала в широкой ротации (к завершению первой четверти все 15 заявленных спортсменов уже были задействованы на паркете), и каждый игрок проявлял характер и пользовался возможностью адаптироваться под ритм и внести свой вклад в игру. Так, путбэком отметился Михаил Проценко, добавив мяч сверху после атаки Богдана Рублева. На старте второй четверти KK IBC набрал два быстрых очка, но вскоре их преимущество стало таять. Григорий Головченко и Александр Поротников начали погоню, а данки Глеба Бухалова позволили юниорам уйти в отрыв и больше не подпускать к себе соперника. Только за минуту перед большим перерывом по два очка заработали Лев Свинин, Илья Ермаков и Даниил Столбецкий, воспользовавшийся передачей от Ермакова.

Во второй половине встречи команда Александра Гусева по-настоящему разыгралась: усилила агрессивную защиту и еще увереннее начала действовать в позиционном нападении. А вот пыл соперников охладел, и тайм-аут не помог KK IBC остановить гостей. На этой же инерции, с дальними попаданиями и забитыми сверху бросками, прошел и заключительный период. Решительные индивидуальные действия Ильи Ермакова, ставшего самым результативным игроком матча, Даниила Абрамова, Глеба Бухалова и Александра Поротникова привели к закономерной победе со счетом 79:53.

Россия U18 - KK IBC U18 - 79:53 (19:20, 24:12, 19:13, 17:8)

Россия U18: Ермаков (14), Абрамов (11), Бухалов (9), Новиков (9), Рублев (9), Столбецкий (6 + 8 подборов), Егоров (3), Ершов (3), Поротников (3), Свинин (3), Шендеров (3), Вороненко (2), Головченко (2), Проценко (2). KK IBC U18: Болтич (18), Прекович (11).