• --
  • --

Юниоры U20 уступили Анголе в контрольном матче

Сб, 29 июня 2024

Игра, которая прошла в Белграде, завершилась со счетом 59:74 в пользу национальной сборной Анголы.

Самую ожидаемую встречу июньских сборов в Сербии обе команды начали эффектно, сразу показав несколько ярких трехочковых попаданий и данков. Одним из запоминающихся моментов стал аллей-уп, который разыграли Лев Свинин с Глебом Фирсовым. Стартовая четверть, в которой Михаил Дулкай успел заработать 10 очков, осталась за сборной России (15:13), однако атлетизм и габариты ангольской команды давали о себе знать. По итогам первой половины матча преимущество юниоров было минимальным — 32:31.

Третья четверть началась оптимистично — с точного дальнего броска Михаила Дулкая, ставшего самым результативным игроком нашей сборной. Однако агрессивный прессинг, который навязала Ангола, не давал развернуться команде Романа Семернинова. Африканцы пользовались своими сильными сторонами, играя жестко, набирая очки в трехсекундной зоне и не делая никаких поблажек младшим соперникам.

Несоответствие габаритов  сказалось в заключительной четверти, где национальная сборная Анголы забросила в два раза больше, чем юниоры (11:22). Усилия Максима Огаркова не спасли игру, в которой все чаще и чаще попадались смазанные двухочковые и штрафные броски. Молодежная сборная России, проиграв последнюю четверть, уступила Анголе со счетом 59:74.

Россия U20 - Ангола - 59:74 (15:13, 17:18, 16:21, 11:22)

Россия U20: Дулкай (15 + 4 подбора), Огарков (12 + 4 подбора), Фирсов (9), Адайкин (7), Амосов (7), Ищенко (4 + 4 подбора), Ширинкин (3), Ермаков (2). Ангола: Бруно (25), Селтон (16).

Свой заключительный контрольный матч в Сербии мужская сборная «до 20 лет» проведет с командой KK KOTEZ-BEKO завтра в 21:00 (Мск). Прямая трансляция будет доступна на сайте russiabasket.ru и в сообществе РФБ Вконтакте.