ЦСКА вновь разгромил «Зенит» во второй половине

Ср, 10 мая 2023 2023

Ср, 10 мая 2023

Сегодня состоялся третий матч серии за 3-е место плей-офф Единой лиги ВТБ.

Второй матч подряд прошлогодний чемпион провалил вторую половину игры. Три дня назад в Москве «Зенит» еще в середине третьей четверти вел «+3», но затем на площадке была одна команда: остаток встречи ЦСКА выиграл со счетом 39:12! Сегодня падение петербуржцев началось приблизительно в то же время - по ходу предпоследней 10-минутки.

А ведь «Зенит» выглядел заметно лучше соперника. Проиграв стартовую четверть с разницей «-3», он рагромил армейцев во второй - 23:11. А на 23-й минуте после дальнего попадания Игоря Вольхина оторвался на 12 очков (47:35). И вновь попросту «встал» в атаке. Сегодня заключительные 17 с половиной минут чемпион России-2021/22 тоже проиграл с разгромным счетом - 13:36!