«СШОР-Локомотив-Кубань» ушла с последнего места

Вт, 29 ноября 2022 2022

Вт, 29 ноября 2022

Сегодня состоялись 2 матча PARI Чемпионата России – Суперлига.

В Краснодаре встречались два главных аутсайдера чемпионата. «СШОР-Локомотив-Кубань» начала сезон с 8-матчевой проигрышной серии. Однако в течение нескольких дней одержала две победы подряд - и отправила на последнее место ЦСКА-2.

Вторую встречу кряду в составе краснодарцев блистал Владислав Емченко. Сегодня, возможно, не так ярко, как с «Зенитом»-2 - за 21 минуту он набрал 21 очко (двухочковые - 4 из 7, трехочковые - 2 из 4, штрафные - 7 из 8). Но и этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы переиграть юных армейцев. «Локо» уже к большому перерыву добился двузначного перевеса (38:27) и в итогек выиграл все 4 периода. Окончательный счет не вызывает сомнений в превосходстве хозяев - 76:57.

«Руна» же вновь догнала дуэт лидеров. Правда, в домашней встрече с «Зенитом»-2 москвичи не торопили события. И даже проиграли стартовый период (16:18). Равная борьба продолжалась почти до конца первой половины: за две минуты до большого перерыва хозяева вели 31:30. Однако в конце второй четверти набрали 8 безответных очков, а в третьей окончательно расставили все на свои места. Незадолго до ее завершения перевес «Руны» достиг 25 очков - 62:37.

«СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край) - ЦСКА-2 (Москва) - 76:57

С: Емченко (21), Ведищев (17). Ц: Макаров (15), Акрамов (13).

«Руна» (Москва) - «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) - 88:68

Р: Дэвис (18), Попов (16), Ключников (12), Сопин (11). З: Шевчук (21), Вяльцев (11).

1. «Руна», Москва (9 побед -1 поражение, разница очков «+182»). 2. «Уралмаш», Екатеринбург (9-1, «+133»). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (9-1, «+114»). 4. «Динамо», Владивосток (6-3). 5. «Химки», Московская область (6-4, Р/О «+70»). 6. «Университет-Югра», Сургут (6-4, «+51»). 7. «Купол-Родники», Ижевск (5-5). 8. «Новосибирск», Новосибирск (4-5, Р/О «+19»). 9. «Иркут», Иркутск (4-5, «+5»). 10. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (4-6). 11. «Барнаул», Алтайский край (3-6). 12. «Тамбов», Тамбовская область (2-7, Р/О «-77»). 13. «Русичи», Курск (2-7, «-104»). 14. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (2-8). 15. ЦСКА-2, Москва (1-9).

Возобновится PARI Чемпионат России - Суперлига 5 декабря.