«Динамо» впервые проиграло во Владивостоке

Вт, 15 ноября 2022 2022

Вт, 15 ноября 2022

Сегодня состоялись два матча PARI Чемпионата России – Суперлига.

Неожиданный результат принесла встреча во Владивостоке. Местное «Динамо» стартовало в регулярном чемпионате с 5 побед, однако после этого уступило дважды подряд. Но если поражение в столице от серебряного призера прошлого сезона «Руны» не стало сюрпризом (63:91), то сегодня дальневосточники проиграли дома - «Куполу-Родники», в активе которого были лишь 2 победы после 6 игр.

Динамовцы не выиграли ни одной четверти и только вторую завершили вничью. Несмотря на это интрига жила фактически до финальной сирены. В начале последнего периода хозяева уступали всего 5 очков. Но уже в середине четверти, казалось, исход борьбы был решен - 72:56 в пользу «Купола-Родники». Гости продолжали удерживать дальневосточников на солидной дистанции до последней минуты - пока не «взорвался» Александр Корчагин, отправивший в цель два трехочковых подряд - 77:71. Однако добиться большего команда из Ижевска не позволила - 82:74 в ее пользу. Лучшим снайпером матча оказался центровой гостей Кирилл Архипов, за 21 минуту записавший на свой счет 21 очко (двухочковые - 5 из 9, трехочковые - 1 из 1, штрафные - 8 из 8).

Сама же «Руна», которая в прошлой встрече потерпела первое поражение в чемпионате (дома от «Уралмаша»), играла в гостях с «Тамбовом». И не предоставила новичку Суперлиги ни единого шанса на успех. Москвичи выиграли все 4 четверти, а после первой половины ушли вперед на 13 очков (49:36). В итоге вторая команда прошлого чемпионата взяла верх со счетом 91:73, а форвард «Руны» Артем Комиссаров набрал 16 очков при всего лишь двух промахах (трехочковые - 4 из 6, штрафные - 4 из 4).

«Динамо» (Владивосток) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 74:82

Д: Семенюк (13), Богданович (13), Харрис (12). КР: Архипов (21), Мурадхаджаев (15), Мартынов (14), Викентьев (11).

«Тамбов» (Тамбовская область) - «Руна» (Москва) - 73:91

Т: Баландин (17), Хозяшев (14). Р: Комиссаров (16), Дэвис (16), Ключников (13), Жмако (12), Карпачев (10).

1. «Темп-СУМЗ-УГМК» (6 побед - 0 поражений). 2. «Руна» (6-1). 3. «Уралмаш» (5-1). 4. «Динамо» Вл (5-2). 5. «Химки» (4-2, разница очков «+68»). 6. «Университет-Югра» (4-2, «+47»). 7. «Зенит»-2 (4-2, «+4»). 8. «Новосибирск» (3-2). 9. «Купол-Родники» (3-4). 9. «Иркут» (2-4). 11. «Барнаул» (1-4). 12. ЦСКА-2 (1-5, Р/О «-39»). 13. «Русичи» (1-5, «-105»). 14. «Тамбов» (1-6). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань» (0-6).

Ближайший тур PARI Чемпионата России – Суперлига пройдет 17-18 ноября.