Новое лидерство Владивостока и рекорд Трента

Вт, 18 октября 2022 2022

Вт, 18 октября 2022

Сегодня состоялись два матча PARI Чемпионата России – Суперлига.

Владивостокское «Динамо», дважды выиграв в гостях, впервые в этом сезоне сыграло на своей площадке - с «Химками». И встреча получилась невероятно напряженной: максимальное преимущество составило всего 7 очков - столько 6 раз вели «Химки». Однако решающее ускорение предприняли дальневосточники. В середине заключительной четверти им удался рывок 17:4, превративший «-7» в «+6» (82:76). Подмосковная команда билась до конца и на последней минуте сократила отставание до 2 очков. Но Игорь Смыгин не предоставил ей шанса на спасение, реализовав оба штрафных - 88:84. «Химки» потерпели первое поражение в чемпионате, а «Динамо» благодаря этой победе вернуло себе единоличное лидерство. Правда, лишь потому, что остальные конкуренты (также не имеющие поражений «Уралмаш», «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Руна») провели на 1-2 игры меньше.

Впервые дома сыграл и «Иркут» - в гости к нему пожаловал «Университет-Югра». Сибиряки вели большую часть матча. А за 8 минут до финальной сирены их преимущество составляло 10 очков (80:70). Однако в решающий момент игроки «Иркута» вдруг перестали забивать. Их последнее попадание с игры состоялось еще до середины четвертого периода, после чего удалось реализовать лишь один штрафной. Гости же в оставшееся время набрали 14 очков. 9 из них записал на свой счет защитник Малик Трент, обновивший снайперский рекорд этого чемпионата (33 очка). Предыдущее высшее достижение принадлежало разыгрывающему ЦСКА Владимиру Карпенко (31).

«Динамо» (Владивосток) - «Химки» (Московская область) - 88:84

Д: Смыгин (15), Богданович (15), Семенюк (12), Рогозенко (11). Х: Фидий (16), Суворов (12), Мальцев (12), Варнаков (11), Незванкин (10).

«Иркут» (Иркутск) - «Университет-Югра» (Сургут) - 86:93

Ирк: Лобарев (26), Нестеров (24). Ун: Трент (33), Прессли (18), Салмин (13).

1. «Динамо» Вл (3 победы - 0 поражений). 2. «Уралмаш» (2-0, разница очков «+67»). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК» (2-0, «+32»). 4. «Руна» (1-0). 5. «Университет-Югра» (2-1, Р/О «+41»). 6. «Химки» (2-1, «+26»). 7. «Купол-Родники» (1-1, Р/О «+5»). 8. «Новосибирск» (1-1, «+2»). 9. ЦСКА-2 (1-1, «-3»). 10. «Зенит»-2 (1-1, «-8»). 11. «СШОР-Локомотив-Кубань» (0-1). 12. «Тамбов» (0-2, Р/О «-29»). 13. «Барнаул» (0-2, «-66»). 14. «Русичи» (0-2, «-70»). 15. «Иркут» (0-3).

Очередные 5 матчей регулярного чемпионата пройдут завтра.