• --

«Красава» - чемпион России среди ветеранов!

Ср, 11 мая 2022 2022

Ср, 11 мая 2022

В конце прошлой недели в Тюмени прошло Первенство России-2022 среди ветеранов в возрастной категории «Женщины 45+».

В соревнованиях приняли участие три команды, которые сыграли в один круг. В первом матче челябинская «Логика» обыграла «Сибирь» из Тюмени (43:32). Выиграла у хозяек и «Красава» из Пермского края – 46:36. В результате заключительная встреча стала битвой за золотые медали. В упорной борьбе «Красава» взяла верх (37:35), завоевав чемпионский титул.

Чемпионками России-2022 в возрастной категории «Женщины 45+» стали Ольга Вершинина, Екатерина Гергерт, Вера Городилова, Венера Кабанова, Ангелина Назарова, Ирина Обухова, Наталья Офицерова, Жанна Радостева, Наталья Селиванова, Светлана Сушинцева и Мария Шолопова. Старший тренер – Татьяна Катаева.

MVP Первенства России среди «Женщин 45+» была признана Венера Кабанова («Красава»). Также были определены лучшие игроки по амплуа: разыгрывающая – Оксана Дубко («Сибирь»), защитник – Мария Шолопова («Красава»), центровая – Елена Воскобойникова («Логика»). Лучшим снайпером стала Екатерина Гергерт («Красава»), победительницей конкурса штрафных – Жанна Радостева («Красава»), реализовавшая 18 бросков за одну минуту, конкурса трехочковых – Алла Добында («Логика») с 13 попаданиями за одну минуту.

Итоговое положение команд

1. «Красава», Пермский край (2 победы – 0 поражений. 2. «Логика», Челябинск (1-1). 3. «Сибирь», Тюмень (0-2).