{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Соловьева - MVP Всероссийских соревнований!

Вс, 08 мая 2022

Соловьева - MVP Всероссийских соревнований!

По окончании финального матча Всероссийских соревнований среди девушек 2008 года рождения были названы лауреаты турнира.

Самым ценным игроком была признана защитник СШОР №71 «Тимирязевская» Марина Соловьева. По итогам Финального раунда она стала третьей по перехватам (3,9) и показателю «плюс/минус» («+16,7»), а также замкнула пятерку лучших снайперов (16,9 очка). За весь турнир Соловьева не смогла набрать двузначное количество очков только во встрече 1/8 финала против СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (9), но зато записала на свой счет 28 в поединке группового раунда против «Спарты энд К» - СШОР по ИВС. В финальном матче Соловьева к 11 очкам добавила 8 подборов. В своей команде она стала лучшей по трем показателям – средней результативности (16,9 очка), передачам (2,4) и перехватам (3,9).

Обладателем приза лучшему игроку финального матча стала форвард СШОР №71 «Тимирязевская» Мария Есипова. Проведя на площадке 21 минуту, она набрала 15 очков (лучший результат в составе чемпионок), сделала 7 подборов, 1 перехват и 1 блок-шот. В символическую пятерку Всероссийских соревнований вошли Екатерина Волчкова (ДЮБК «РУНА-Баскет», Москва), Анна Чуева (СШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург), Александра Бабкина (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва), Алиса Арсеньева (СШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) и Екатерина Сенькина (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва).

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 5 матчей)

Средняя результативность

1. Эмилия Емельянова (СШОР «Динамо», Курск) – 23,0 очка. 2. Елизавета Ульянова (СШОР №56, Москва) – 19,7 очка. 3. Александра Медведкова (СШОР по ИВС, Электросталь) – 17,6 очка.

Подборы

1. Екатерина Сенькина (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 13,7. 2. Динара Мухтарова (СШОР Кировского района, Санкт-Петербург) – 13,0. 3. Алиса Арсеньева (СШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 12,6.

Результативные передачи

1. Полина Безгубенко (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 4,6. 2. Ксения Соболева (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 4,4. 3. Ульяна Филиппова (СШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 4,1.

Перехваты

1. Ульяна Филиппова (СШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 4,4. 2. Екатерина Волчкова (ДЮБК «РУНА-Баскет», Москва) – 4,1. 3. Марина Соловьева (СШОР №71 «Тимирязевская», Москва) – 3,9.

Блок-шоты

1. Софья Мальцева (СШ им. А.Е. Канделя, Екатеринбург) – 2,9. 2. Елизавета Кубанская («Спарта энд К» - СШОР по ИВС, Видное) – 2,7. 3. Виктория Дмитриева (СШОР Кировского района, Санкт-Петербург) – 2,1.

Точность двухочковых бросков

1. Александра Воронина («Спарта энд К» - СШОР по ИВС, Видное) – 63,6% (14/22). 2. Яна Алабужева (СШОР №56, Москва) – 56,4% (22/39). 3. Екатерина Рвачева (СШОР №56, Москва) – 52,8% (19/36).

Точность трехочковых бросков

1. Елизавета Мулихина (ДЮБК «РУНА-Баскет», Москва) – 54,1% (20/37). 2. Ксения Соболева (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 46,7% (7/15). 3. Ангелина Полищук (СШОР «Динамо», Курск) – 40,9% (9/22).

Точность штрафных

1. Любовь Картышева (СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова, Москва) – 90,0% (18/20). 2. Елена Родионова (СШОР №13 им. О.Д. Артешиной, Самара) – 88,9% (16/18). 3. Полина Вахромова (СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова, Москва) – 86,5% (32/37).

Трипл-даблы

-

Дабл-даблы

1. Екатерина Сенькина (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 5. 2. Алиса Арсеньева (СШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 4. 3-4. Алина Ларина (СШОР №71 «Тимирязевская», Москва), Софья Мальцева (СШ им. А.Е. Канделя, Екатеринбург) – по 3.

«Плюс/минус»

1. Полина Вахромова (СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова, Москва) – «+18,4». 2. Ульяна Жулина (СШОР №71 «Тимирязевская», Москва) – «+17,4». 3. Марина Соловьева (СШОР №71 «Тимирязевская», Москва) – «+16,7».

Коэффициент полезности

1. Екатерина Сенькина (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 28,3. 2. Алиса Арсеньева (СШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 22,9. 3. Александра Бабкина (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 16,9.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация