{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Матчи российских клубов в мужской Евролиге перенесены

Пт, 25 февраля 2022 2022

Матчи российских клубов в мужской Евролиге перенесены

Пт, 25 февраля 2022

Главное событие прошедшей еврокубковой недели – состоявшееся сегодня заседание Совета Евролиги.

Встреча прошла дистанционно, и в ней приняли участие представители всех 18 клубов мужской Евролиги. Накануне были отменены матчи наших команд в прошедшем 27-м туре регулярного чемпионата: «Зенит» должен был сыграть дома с «Барселоной», ЦСКА – в гостях с «Баварией», УНИКС – также на выезде с «Басконией». Кроме того, вновь перенесена домашняя игра армейцев с «Барселоной», которая должна была состояться 27 февраля.

На Совете Евролиги было принято решение перенести оставшиеся домашние матчи наших клубов на нейтральные площадки (за пределы Российской Федерации). Евролига проанализирует все возможные варианты и предложит их на одобрение Совету директоров. Исключение составят только две очные встречи: в Санкт-Петербурге «Зенит» встретится и с УНИКСом, и с ЦСКА. Гостевые же игры российских команд пройдут в соответствии с расписанием.

Окончательное решение по датам и месту проведения домашних матчей наших клубов должно быть принято на заседании Совета директоров Евролиги в понедельник, 28 февраля.

Тем временем в минувшую среду состоялся последний матч с участием российских команд на групповом этапе женской Евролиги. УГМК на своей площадке разгромил МБА (104:65), выиграв в своей группе 14 встреч из 14. А столичная команда завершила выступление в еврокубках-2021/22, финишировав только седьмой (4 победы и 10 поражений). В четвертьфинале соперником УГМК станет курское «Динамо», занявшее в другой группе 4-е место (8-6). Серия пройдет до двух побед: первый матч – 8 марта в Верхней Пышме, второй – 11 марта в Курске, третий, если потребуется, - 16 марта вновь в Верхней Пышме.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация