«Автодор» выиграл перенесенный матч Еврокубка ФИБА

Сб, 08 января 2022 2022

Сб, 08 января 2022

На своей площадке саратовцы в упорной борьбе одолели «Лондон Лайонс».

Эта встреча должна была пройти в середине декабря, однако британский клуб не вылетел в Россию по причинам, связанным с COVID-19. Спустя три с половиной недели соперники все-таки встретились на Волге, и матч получился очень непростым для «Автодора». Максимального перевеса саратовцы добились в начале второй четверти (40:27), но гости в ответ набрали 13 очков подряд и сравняли счет.

Во второй половине дистанция между командами ни разу не превысила «+4». «Лондон Лайонс» упустил свой шанс на последней минуте: сравняв счет попаданием с игры, гости не реализовали бонусный штрафной. И в заключительной атаке Филип Скрабб точным трехочковым принес «Автодору» победу – 84:81. Всего за секунду до финальной сирены!