• --

Бенефис Кирилла Ситника во Владивостоке

Чт, 18 ноября 2021 2021

Чт, 18 ноября 2021

Сегодня состоялся последний матч 10-го тура Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

«Динамо» из Владивостока начинает находить свою игру. После 7 поражений на старте сезона команда из Приморского края одержала вторую победу подряд. На прошлой неделе в столице была повержена МБА (85:79), а сегодня дальневосточники добыли первую домашнюю викторию – во встрече с «ЦОП-Локомотивом-Кубанью».

После весьма упорной первой четверти хозяева нанесли серьезный удар во второй – 25:11. А на 23-й минуте после двух подряд дальних попаданий Кирилла Ситника и Дениса Величкина разрыв достиг «+22» (58:36). Ситник стал безусловным героем встречи: он записал на свой счет 29 очков (19 в первой половине), реализовав 8 бросков из-за дуги из 10!

Впрочем, динамовцы слишком рано уверовали в победу. Отчаянная погоня краснодарцев едва не принесла им успех: в середине заключительного периода от огромного преимущества остались всего 5 очков (75:70). Тем не менее, концовка осталась за дальневосточниками: они вскоре восстановили комфортный перевес и добились победы 91:75.

В Париматч Чемпионате России мужской Суперлиги 1 наступил перерыв. До конца ноября состоится лишь один матч: 28-го числа в столичном дерби встретятся ЦСКА-2 и МБА. Игры 11-го тура пройдут 4 декабря.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.