{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Москва и Челябинская область – победители Первенства России среди глухих

Пн, 08 ноября 2021 2021

Москва и Челябинская область – победители Первенства России среди глухих

Пн, 08 ноября 2021

Первенство России среди юниорок и юниоров до 22 лет завершилось на прошлой неделе в Челябинске.

У юниорок борьбу за победу вели три команды, которые сначала сыграли в один круг, а затем распределили все места в двух матчах плей-офф. Безоговорочную победу одержала Москва, которая во всех трех встречах выиграла не менее 20 очков. В группе она оказалась сильнее Белгородской области (78:58) и Челябинской области (51:26), обеспечив себе участие в финале. Белгородские девушки дважды взяли верх над хозяйками – в группе (60:28) и в полуфинале (60:30). Однако в финале вчистую уступили москвичкам с почти двукратным счетом – 38:74.

Победительницами Первенства России U22 среди глухих стали Мехринисо Атакузиева, Мария Блохина, Ангелина Василенкова, София Горшкова, Маргарита Дорошенко, Сабина Пахмутова, Милана Соловьева, Полина Хаит и Анастасия Чистякова. Главный тренер команды – Сергей Сазанов. Блохина уверенно опередила всех в списке лучших снайперов, в среднем за игру набирая по 26,7 очка.

У юниоров приняли участие 5 команд, которые провели однокруговой турнир. Судьба первого места решилась во 2-м туре, в котором Челябинская область разгромила Москву – 47:27. Исход встречи был предрешен еще в первой половине, которую хозяева выиграли со счетом 22:7. В остальных встречах обе конкурента неизменно брали верх. При этом Челябинская область все соперников обыграла с разницей не менее «+30». Третьей финишировала Ростовская область, которая в 4-м туре проиграла москвичам (34:53).

Победителями Первенства России U22 среди глухих в составе Челябинской области стали Никита Бердинский, Никита Бирюков, Владимир Голышев, Никита Горячкин, Виталий Гуляев, Давид Исхаков, Артемий Колганов, Дмитрий Кочетов, Дмитрий Лазарев, Роман Радыгин, Кирилл Симбирев и Андрей Стукачев. Старшие тренеры – Геннадий Родионов и Алексей Бадер. А титул лучшего снайпера достался Александру Петрову из Белгородской области – 32,0 очка в среднем за игру.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация