«Нижний Новгород» проиграл во Франции

Ср, 20 октября 2021 2021

Ср, 20 октября 2021

Вчера волжане уступили «Дижону» во 2-м туре Лиги чемпионов.

Российский клуб здорово начал встречу. В стартовой четверти он создал солидный отрыв, который в начале второго периода довел до 16 очков (28:12). Однако хозяева смогли переломить ход встречи. Совершив рывок 15:0, «Дижон» за 2.43 до большого перерыва вырвался вперед – 32:30.

До конца первой половины «Нижний Новгород» боролся на равных. И должен был выигрывать ее, но на последних секундах пропустил дальний бросок (39:40). А после большого перерыва инициатива перешла к хозяевам. В середине третьей четверти «Дижон» впервые добился двузначного перевеса (55:45). Волжане еще смогли вернуть интригу. За 7 минут до финальной сирены преимущество хозяев составляло всего «+4» (67:63). Однако концовка осталась за французским клубом. Заключительные 3 минуты «Дижон» выиграл более чем убедительно – 12:4.

«Дижон» (Франция) – «Нижний Новгород» (Россия) – 89:75

Д: Келли (20+11 подборов). НН: Фрейманис (16), Торопов (15), Йованович (11), М. Кулагин (10).