{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России начала с двух побед в финале Лиги наций U23

Сб, 18 сентября 2021 2021

Сборная России начала с двух побед в финале Лиги наций U23

Сб, 18 сентября 2021

В первый день турнира в Бухаресте российские баскетболисты победили Румынию и Литву U21.

17 сентября в Бухаресте начался финальный этап Лиги наций 3x3 U23, в котором принимают участие по восемь мужских и женских сборных. Игры проходят в необычном интерьере Парламентского дворца Румынии.

Российская молодежка стала единственным из восьми финалистов мужской сетки, кто прошел первый день без потерь. В группе A Михаил Ермилов, Андрей Киселев, Никита Падун и Глеб Суворов обыграли сборные Румынии (20:18) и Литвы U21 (21:4).

Особенно яркой была победа над хозяевами финала. Румынские баскетболисты владели преимуществом на протяжении большей части матча, особенно в первой его половине. Россиянам дважды приходилось рывками (3:0 и 4:0) сравнивать счет, но вперед они впервые вышли только за 2.58 до конца матча — 14:13 после прохода Суворова — и совсем ненадолго.

За минуту до конца игрового времени на табло горело полное равенство — 16:16 по очкам и 9-9 по фолам. Именно командные нарушения и стали одним из ключевых факторов российской погони: каждое последующее должно было наказываться двумя штрафными и  дополнительным владением для соперника. Таких возможностей у россиян было две: Суворов и Падун реализовали три попытки из четырех. В итоге — 20:18, и для первого места в группе сборной России достаточно победить в субботу Египет (эта игра начнется в 12:35 по московскому времени).

Тем временем в группе B все четыре сборные синхронно одержали по одной победе в двух играх. Здесь обладатели путевок в плей-офф определятся непосредственно в субботних матчах Израиль — Литва и Франция — Польша. В этот же день пройдут все игры плей-офф: полуфиналы, матч за 3-е место и финал.

На этой же площадке в субботу стартует финал Женской серии ФИБА с участием сборной России (Екатерина Евдокимова, Анастасия Новицкая, Юлиана Самородова, Надежда Языкова).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация