{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился отборочно-классификационный лагерь для судей и комиссаров

Вс, 12 сентября 2021 2021

Завершился отборочно-классификационный лагерь для судей и комиссаров

Вс, 12 сентября 2021

Он состоялся в Севастополе 3-11 сентября.

В первый день прошло общее собрание, на котором руководитель Департамента профессионального судейства РФБ Владимир Хлопиков познакомил участников лагеря с составом отборочной комиссии. В нее вошли: председатель Судейского комитета Игорь Лебедев (председатель комиссии), председатель Просмотровой комиссии Григорий Кунявский, член Комиссии по назначению судей и комиссаров Александр Горшков, Национальный инструктор Евгений Островский, члены Учебно-методической комиссии Сергей Беляков, Станислав Валеев, Сергей Негирев, Семен Овинов и Илья Путенко. Каждый участник лагеря коротко рассказал о своей судейской карьере. В конце собрания была озвучена программа лагеря.

Второй день отборочно-классификационного лагеря начался со сдачи теста на процент содержания жира в организме и физического теста «метроном» для судей, с которыми справились все участники, и продолжился двухчасовыми занятиями по механике судейства и индивидуальной судейской технике в игровом зале. Комиссары в это время работали в аудитории, изучая различные нюансы заполнения «Отчета комиссара». После обеда для всех участников были проведены теоретические занятия по темам предсезонного центрального семинара. Завершился этот насыщенный день экзаменами на знание Официальных правил баскетбола и Регламента.

В течение шести оставшихся дней лагеря (5-11 сентября с одним выходным 8-го числа) все судьи и комиссары работали на играх Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. В ежедневную программу входили следующие элементы: утренняя зарядка, предыгровая беседа каждой бригады (судьи, комиссар и инструктор), непосредственно игра в соответствии с назначением и послеигровая беседа. Кроме того, комиссары ежедневно проводили теоретические занятия по унификации критериев определения качества работы судей на площадке. После окончания игрового дня проводилось общее собрание судей и комиссаров, на котором подводились итоги прошедших матчей, обсуждались положительные и отрицательные моменты в работе с использованием видеоклипов, а также совместными усилиями вырабатывались пути улучшения работы по различным аспектам судейства.

На заключительной встрече 11 сентября инструкторами был отмечен прогресс всех участников в ходе проведения лагеря, хорошая физическая подготовка, активность на общих занятиях и во время индивидуальных просмотров. В то же время были озвучены моменты, над которыми судьям необходимо продолжать работать.

Члены отборочной комиссии высказали свои пожелания судьям и комиссарам на предстоящий сезон.

По результатам лагеря в 4-ю классификационную корзину были отобраны следующие судьи - Вероника Гришина (Омск), Александр Демин (Москва), Глеб Ермилкин (Санкт-Петербург), Татьяна Жолобова (Ростов-на-Дону), Станислав Зинкевич (Новосибирск), Иван Сафарычев (Тольятти), Владислав Тюкаев (Самара), Юлия Утробина (Киров), Павел Фимин (Ленинградская область) и Елизавета Хрынина (Москва), а также комиссары Федор Дмитриев (Москва), Сергей Круг (Новосибирск), Сергей Ошеев (Пермь) и Евгений Серпенин (Москва).

Департамент профессионального судейства Российской Федерации Баскетбола выражает благодарность руководству Межрегиональной любительской баскетбольной лиги за многолетнее плодотворное сотрудничество в деле совершенствования судейства и желает всем участникам отборочно-классификационного лагеря хорошей работы в предстоящем сезоне.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация