{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился судейский лагерь в Санкт-Петербурге

Вс, 10 сентября 2023 2023

Завершился судейский лагерь в Санкт-Петербурге

Вс, 10 сентября 2023

Отборочно-классификационный лагерь продолжался с 1 по 10 сентября.

После интенсивной подготовительной работы 1-2 сентября, в течении шести дней с 3 по 9 сентября (с одним выходным 6-го числа) все судьи и комиссары работали на играх Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. 

В ежедневную программу входили следующие элементы: утренняя зарядка, предыгровая беседа каждой бригады (судьи-комиссар-инструктор), работа на играх в соответствии с назначением, послеигровая беседа. Кроме того, комиссары ежедневно проводили теоретические занятия по унификации критериев определения качества работы судей на площадке. После окончания игрового дня проводилось общее собрание судей и комиссаров, на котором подводились итоги прошедших игр, обсуждались положительные и отрицательные моменты в работе с использованием видеоклипов, а также совместными усилиями вырабатывались пути улучшения работы по различным аспектам судейства.

На заключительной встрече 9 сентября инструкторами был отмечен прогресс всех участников в ходе проведения лагеря, хорошая физическая подготовка, выравнивание уровня готовности к работе в лагере. В то же время были озвучены моменты, над которыми судьям и комиссарам необходимо продолжать работу. К сожалению, не все участники лагеря успешно сдали теоретические экзамены и тест на процент содержания жира в организме, тем самым лишив себя возможности конкурировать с другими участниками.

По результатам лагеря в 3-ю классификационную корзину были отобраны следующие судьи: Илья Александров (Казань), Даниил Антонов (Москва), Андрей Белозеров (Воронеж), Вероника Гришина (Омск), Тамара Демидова (Орел), Артем Крымов (Москва), Андрей Лоскутов (Киров), Надежда Пантелейчук (Москва), Никита Смоляков (Краснодар), Дарья Феклушина (Екатеринбург), Павел Фимин (Санкт-Петербург), а также комиссары Василий Жак (Ростов-на-Дону), Антон Махлин (Санкт-Петербург), Алексей Федоров (Санкт-Петербург), Елена Чернова (Москва).

Департамент профессионального судейства Российской Федерации Баскетбола выражает благодарность руководству Межрегиональной любительской баскетбольной лиги за плодотворное сотрудничество в деле совершенствования судейства и желает всем участникам отборочно-классификационного лагеря хорошей работы в предстоящем сезоне.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация