{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Представители РФБ стали участниками Первой всероссийской судейской научно-практической конференции

Вт, 16 апреля 2024

Представители РФБ стали участниками Первой всероссийской судейской научно-практической конференции

Вт, 16 апреля

Она состоялась 15 апреля при участии исполнительного директора РФБ Владимира Дячка, руководителя департамента профессионального судейства Владимира Хлопикова и главного специалиста отдела по методологии судейства в баскетболе 3х3 Алексея Давыдова.

На конференции, организованной Федерацией хоккея России, обсуждались вопросы подготовки судей в разных видах спорта, критерии отбора арбитров, принципы лицензирования и система организации судейства в профессиональных спортивных лигах. 

Владимир Хлопиков, руководитель департамента профессионального судейства

«Подобные встречи важны для всех участников. В ходе конференции стало очевидно, как много общего у судей в разных игровых видах спорта: баскетбол, футбол, хоккей, регби, волейбол… Департамент профессионального судейства взял на заметку ряд интересных моментов, применяемых в других видах спорта, для возможного использования при подготовке баскетбольных судей. Такие конференции важны для обмена опытом всем участникам». 

Алексей Давыдов, специалист отдела по методологии судейства в баскетболе 3х3

«Все дискуссии конференции оказались важными и интересными. Но я бы отдельно отметил тему, которую затронул главный арбитр и вице-президент КХЛ Алексей Анисимов. Он говорил о значимости личностных качеств судей. Считаю, что личностный рост судей — одна из главных задач как для самих арбитров, так и для их руководителей».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация