{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко: «Очень важная победа мужской сборной, но борьба за плей-офф еще не окончена»

Пн, 26 июля 2021 2021

Андрей Кириленко: «Очень важная победа мужской сборной, но борьба за плей-офф еще не окончена»

Пн, 26 июля 2021

Президент РФБ прокомментировал удачное начало третьего дня олимпийского турнира 3x3 в Токио.

Напомним, женская команда Олимпийского комитета России обыграла Румынию (21:12), а мужская — Японию (19:16).

«Очень важная, нужная победа для нашей мужской сборной, — отметил Андрей Кириленко. — У Японии неплохая, физически сильная команда, особенно в ней выделяется Айра Браун. Запомнился момент в концовке, когда мяч оказался на полу, все прыгнули на него, наши выгрызли владение и довели преимущество до «+5». Это был один из ключевых моментов. Пока сложно говорить, хватит ли нам этих двух побед для выхода в плей-офф, все будет зависеть от игр конкурентов. Архисложный турнир, борьба за выход в четвертьфинал еще не окончена, но пока мы в игре. С этим я поздравляю ребят и желаю им прибавлять от матча к матчу. И найти баланс между дальними бросками и задействованием Ильи Карпенкова под кольцом. У нас хорошие снайперы, но главное — не слишком увлекаться атаками из-за дуги, что происходило в предыдущих проигранных матчах.

Женскую команду поздравляю с уверенной победой над румынками. Если смотреть на всех участников женского турнира — Монголия и Румыния немного выпадают по уровню, а оставшиеся игры в группе с Францией и Италией, конечно, будут сложнее. Если даже смотреть на рейтинг перед началом Олимпиады, сборная США выделялась среди фаворитов, а остальные команды — мы, Франция, Италия, Япония, Китай — примерно одного уровня и могут обыграть друг друга. Что сейчас и показывают. И француженки, и итальянки сейчас недобрали побед и поэтому будут особенно опасны».

Впереди сегодня у наших баскетболисток — игра с Францией (15:25 по московскому времени), а у баскетболистов — с Латвией (16:00).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация