• --

«Зенит» разгромил «Барселону» и сравнял счет в серии

Пт, 30 апреля 2021 2021

Пт, 30 апреля 2021

Судьба путевки в «Финал четырех» Евролиги решится в пятой игре, которая состоится в Испании.

Петербуржцы провели образцово показательный матч, в первую очередь, в защите. В трех первых четвертях «Барселона», которая, напомним, стала победителем регулярного чемпионата, смогла набрать лишь 38 очков. Причем «Зенит» защищался стабильно здорово, ни в одном из периодов не позволив каталонскому клубу набрать более 13 очков.

Сам же сполна воспользовался проблемами «Барсы» в атаке. Уже после первой четверти разрыв был двузначным – 25:13. Правда, во втором периоде хозяева набрали всего 11 очков, однако все вопросы по поводу исхода борьбы сняли в третьей 10-минутке. Ее «Зенит» также выиграл с двузначным перевесом (22:12) и к последнему перерыву оторвался на 20 очков – 58:38. «Барселона» еще смогла сократить отставание, но лидерству петербуржцев ничто не угрожало.

«Зенит» (Россия) – «Барселона» (Испания) – 74:61

З: Пангос (22), Пойтресс (12), Холлинс (11), Блэк (11). Б: Калатес (19).

Счет в серии – 2:2.

Пятый решающий матч состоится в Барселоне 4 мая.