УНИКС проиграл финал Еврокубка

Пт, 30 апреля 2021 2021

Пт, 30 апреля 2021

Обладателем почетного трофея стал «Монако».

Напомним, что казанцы проиграли стартовый гостевой матч финальной серии до двух побед. А сегодня уступили и на своей площадке. На 1-й минуте хозяева повели 5:0 после попадания Артема Клименко, и этот перевес так и остался для них максимальным! Впрочем, встреча выдалась крайне ровной и напряженной. Максимальное преимущество «Монако» составило всего 6 очков.

Во второй половине УНИКС почти не вел в счете. По ходу заключительной четверти дважды уступал «-6» (в том числе, за три с половиной минуты до финальной сирены), но смог догнать соперника. А когда оставалось играть 15 секунд вышел вперед – 83:81. И умудрился проиграть! После тайм-аута «Монако» забил с фолом и вернул себе лидерство. Смит же неудачно атаковал издали, и хозяева были вынуждены фолить – увы, оба штрафных попали в цель. У казанцев еще оставался шанс на спасение, однако Смит промахнулся и на этот раз.

УНИКС (Россия) – «Монако» (Франция) – 83:86

Ун: Браун (16+10 подборов), Теодор (15), Канаан (11), Смит (10). М: Грэй (25).