УНИКС проиграл первый полуфинальный матч Еврокубка

Вт, 06 апреля 2021 2021

Вт, 06 апреля 2021

Сегодня прошли два матча еврокубков с участием российских клубов.

Казанский клуб в Болонье встречался с местным «Виртусом». Почти весь матч УНИКС уступал в счете, а ближе к середине третьей четверти его отставание достигло максимальных «-12» (38:50). Однако к концу этого периода гости догнали итальянский клуб, а в начале заключительного вырвались вперед – 59:56. И все-таки концовка осталась за «Виртусом». У хозяев здорово сыграл бывший разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич, набравший в последние 5 минут 11 очков. Именно сербский снайпер реализовал ключевой трехочковый за 1.13 до финальной сирены – 78:72. УНИКС еще смог сократить разрыв до 2 очков, но Теодосич не предоставил гостям шанса на спасение, реализовав оба штрафных.

«Химки» провели перенесенный гостевой матч регулярного чемпионата Евролиги с «Маккаби». Играя без своего лидера Алексея Шведа, подмосковный клуб потерпел разгромное поражение в Тель-Авиве. Уже к большому перерыву отставание химчан составило 28 очков (25:53).

Еврокубок

1/2 финала. Первый матч

«Виртус» (Италия) - УНИКС (Россия) – 80:76

В: Теодосич (27). Ун: Смит (22), Браун (13), Холланд (13), Морган (11).

Евролига

«Маккаби» (Израиль) - «Химки» (Россия) – 92:62

М: Уилбекин (13), Жижич (13). Х: Микки (21), Макколлум (17), Карасев (11).

Второй матч полуфинальной серии Еврокубка состоится 9 апреля в Казани. В случае победы УНИКСа третий матч пройдет 14 апреля в Италии.