Курское «Динамо» - первый полуфиналист Премьер-лиги

Пт, 26 марта 2021 2021

Пт, 26 марта 2021

Во второй встрече серии 1/4 финала на своей площадке был разгромлен «Енисей».

«Динамо» провело очень непростой матч в Красноярске. Напомним, что в дебюте оно отстало на 16 очков (1:17), в начале четвертой четверти уступало «-4», но все-таки взяло верх – 81:71. В Курске же сегодня преимущество хозяек было подавляющим. Основной удар они нанесли во второй четверти: выиграв ее со счетом 30:12, «Динамо» к большому перерыву ушло вперед на 23 очка (54:31). Сибирячкам стоит записать себе в активе разве что третий период, который завершился вничью 17:17. Однако в заключительной 10-минутке подопечные Василия Карасева довели дело до полного разгрома.

В составе победительниц отличились сразу несколько игроков сборной России. Один из лидеров национальной команды Раиса Мусина, проведя на площадке 21 с половиной минуты, записала на свой счет 16 очков (8 двухочковых из 10), 7 подборов, 4 передачи и 1 блок-шот. А центровая Елизавета Шабанова набрала 10 очков, сделала 8 подборов и 1 передачу за 16 с половиной минут. Здорово сыграли и два кандидата в сборную 3х3: у Ольги Фролкиной – 16 очков (трехочковые – 3 из 4), 4 подбора и 1 перехват за неполные 29 минут, у Жосселины Майги – 12 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 1 передача и 1 блок-шот за 16 с половиной минут. Тем не менее, лучшим снайпером встречи стала нападающая «Енисея» и сборной России Аделина Абайбурова: сыграв почти 32 минуты, она к 19 очкам добавила 2 передачи и 1 перехват.

В полуфинале курское «Динамо» встретится с победителем серии МБА - «Динамо» (Новосибирская область). В ней москвички выиграли первую встречу на площадке соперниц.

«Динамо» (Курск) – «Енисей» (Красноярский край) – 93:59

Д: Огунбовале (18), Мусина (16), Ол. Фролкина (16), Майга (12), Шабанова (10). Ен: Абайбурова (19), Колосовская (12).

Счет в серии – 2:0.