«ПАРМА» - в четвертьфинале, «Нижний Новгород» продлил серию побед

Вт, 23 марта 2021 2021

Вт, 23 марта 2021

Сегодня прошли два матча еврокубков с участием российских клубов.

В четвертьфинал Еврокубка вышла «ПАРМА». Пермяки играли в болгарском Ботевграде с местным клубом «Рилски Спортист» и добились убедительной победы. Уже после первой четверти наша команда вела «+9» (29:20) и продолжила увеличивать свой перевес дальше, выиграв все 4 периода. Отличный матч провел центровой сборной России Владимир Ивлев: за 20 с половиной минут он набрал 8 очков (4 попадания с игры из 4), сделал 6 подборов и 3 передачи. Встречу 1/4 финала «ПАРМА» проведет уже 25 марта – с другим болгарским клубом «Балканом».

Тем временем продолжает выигрывать в раунде плей-офф Лиги чемпионов «Нижний Новгород», одержавший уже третью победу подряд. Вторую неделю кряду волжане встречались с «Тюрк Телекомом» и на этот раз взяли верх на своей площадке. Исход встречи был предрешен задолго до финальной сирены: в середине третьей четверти после дальнего попадания Кейси Шеперда разрыв достиг 22 очков (67:45). Американец стал главным героем матча: он набрал 32 очка, реализовав 8 трехочковых из 9. Активны были и игроки сборной России. У Ивана Стребкова – 14 очков, 2 подбора и 1 передача за 22 минуты, у Антона Астапковича – 12 очков, 3 передачи, 2 подбора и 1 перехват за 31 минуту, у Андрея Воронцевича – 11 очков, 6 подборов и 2 передачи за 26 минут, у Артема Комолова – 5 очков и 1 передача за 32 минуты.