МБА уверенно выиграла в Новосибирске

Вс, 21 марта 2021 2021

Вс, 21 марта 2021

Сегодня стартовал плей-офф Премьер-лиги.

В стартовой игре МБА в гостях встречалась с новосибирским «Динамо». И доказала, что неслучайно заняла в регулярном чемпионате 3-е место, выиграв 12 из 13 последних матчей. Если в стартовой четверти еще была равная борьба (18:16 в пользу москвичек), то затем хозяйки стали отставать. На 18-й минуте после дальнего попадания Алены Кирилловой разрыв впервые стал двузначным (34:22). Какое-то время команды балансировали рядом с 10-очковой отметкой, но во второй половине третьего периода столичная команда нанесла решающий удар. Начало положил результативный проход Кирилловой, а затем 5 очков подряд набрала Нина Глонти – 61:41 за две с половиной минуты до последнего перерыва. Разумеется, отыграть столь солидное отставание «Динамо» оказалось не под силу (в заключительной четверти трижды было и «-21»). Тем не менее, в концовке сибирячки набрали 9 безответных очков, сократив дистанцию вдвое.

«Динамо» (Новосибирск) – МБА (Москва) – 66:76

Д: Поляшова (17), Шамова (15), Голдырева (11), Аллейн (10). М: Штанько (17), Кириллова (11), Лешковцева (11), Глонти (10+14 подборов).

Второй матч состоится в Москве 27 марта. В трех оставшихся сериях 1/4 финала первые игры пройдут завтра-послезавтра.