• --

Новосибирское «Динамо» завершило сезон двумя рекордами Джеймс

Сб, 20 апреля 2024

Сб, 20 апреля

Сегодня прошел второй матч 2-го тура турнира за 9-11-е места ФОНБЕТ Чемпионата России - Премьер-лига.

После того, как «Нефтяник-Титан» накануне обыграл сибирячек, все три участника досрочно заняли свои итоговые места в сезоне-2023/24: омские девушки финишировали 9-ми, новосибирское «Динамо» - 10-м, московское – 11-м. Сегодняшнее динамовское дерби стало последним матчем сибирской команды в чемпионате, и в нем она добилась победы – 89:70. Правда, ведя после первой половины «+23» (52:29), умудрилась проиграть третью четверть с крупным счетом 9:23. Но в четвертой увеличила свой перевес вдвое.

Главным же событием встречи стала яркая игра центровой новосибирского «Динамо» Кай Джеймс. Проведя на площадке 28 с половиной минут, она набрала 31 очко (броски с игры – 12 из 21, штрафные – 7 из 10) и сделала 24 подбора. И обновила сразу два рекорда ФОНБЕТ Чемпионата России – Премьер-лига – по подборам и коэффициенту полезности, который у нее составил 54 балла.

«Динамо» (Новосибирская область) – «Динамо» (Москва) – 89:70

«Динамо» Н: Джеймс (31+24 подбора), Ол. Столяр (11), Потемина (11), Заряжко (10). «Динамо» М: Лацгаль (20), Ан. Комарова (17).

9. «Нефтяник-Титан», Омская область (8 побед – 25 поражений). 10. «Динамо», Новосибирская область (8-26). 11. «Динамо», Москва (3-30).

Заключительный матч турнира за 9-11-е места состоится завтра.