• --

«Зенит» обыграл «Милан» и вышел на четвертое место

Вт, 23 февраля 2021 2021

Вт, 23 февраля 2021

Петербуржцы выиграли перенесенный домашний матч регулярного чемпионата Евролиги.

Поначалу инициативой владели хозяева. В середине второй четверти их перевес дважды достигал 12 очков. Однако команда бывшего тренера ЦСКА Этторе Мессины почти догнала петербуржцев к большому перерыву, а большую часть третьей четверти сама вела в счете. Впрочем, перед заключительной 10-минуткой счет был равным – 54:54.

«Зенит» «включился» за 6 минут до финальной сирены. После равного счета он организовал рывок 11:2, завершившийся дальним попаданием Кевина Пангоса (71:62). И именно канадский разыгрывающий еще одним точным трехочковым снял все вопросы за минуту до конца – 76:66.

У «Зенита» на площадку выходили три кандидата в сборную России. Андрей Зубков за 16 минут записал на свой счет 3 очка, 5 подборов и 2 передачи. У Дениса Захарова – 2 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот за неполные 5 минут, Виталий Фридзон сыграл всего 3 с половиной минуты.

После этой победы «Зенит» вышел на 4-е место в регулярном чемпионате Евролиги. Он уступает только «Барселоне», ЦСКА и самому «Милану».

«Зенит» (Россия) – «Милан» (Италия) – 79:70

З: Пангос (16+10 передач), Гудайтис (16), Барон (13), Томас (10), Пойтресс (10). М: Пантер (16).