ЦСКА уступил во втором овертайме

Чт, 04 февраля 2021 2021

Чт, 04 февраля 2021

В 2021 году армейцы проиграли 5 матчей Евролиги из 7.

Лучший клуб Евролиги по итогам первого круга регулярного сезона во втором не блещет. Армейцы уже потеряли лидерство, а в новом году в третий раз проиграли испанскому клубу. На этот раз в гостях «Валенсии», причем для выявления сильнейшего потребовались два овертайма. В основное время хозяева ушли в отрыв во второй четверти (39:24), но уже в дебюте третьей ЦСКА вырвался вперед.

Армейцы упустили шанс выиграть в основное время: в последней атаке при счете 84:84 не забил Майк Джеймс. Он же промахнулся на исходе первого овертайма, когда хозяева упустили шанс выйти вперед, реализовав только один штрафной. И последний бросок в матче тоже оказался на счету защитника ЦСКА, который вновь не попал издали.

За гостей сыграли 4 кандидата в национальную сборную России. Отличный матч провел Никита Курбанов – 17 очков, 4 подбора, 3 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот за 38 минут. У Джоэла Боломбоя – 10 очков, 4 подбора и 1 передача за 30 минут, у Семена Антонова – 2 очка, 3 подбора и 1 блок-шот за 19 минут, у Ивана Ухова – 1 передача и 1 перехват за неполные 9 минут.

Сегодня же должен был состояться матч «Маккаби» - «Химки, однако еще в начале недели он был перенесен на более поздний срок. Причина – ограничения на въезд в Израиль, установленные правительством страны в рамках борьбы с распространением СOVID-19.

«Валенсия» (Испания) – ЦСКА (Россия) – 105:103 (2 ОТ)

В: Препелич (22), Калинич (22). Ц: Джеймс (37), Фогтманн (19), Курбанов (17), Боломбой (10).