У ЦСКА – гостевая победа, у «Химок» - поражение

Пт, 06 ноября 2020 2020

Пт, 06 ноября 2020

Российские клубы провели матчи 7-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Армейцы играли в Афинах с «Панатинаикосом» и уже в середине стартовой четверти повели «+13» (18:5). И хотя к первому перерыву хозяева сравняли счет, во втором периоде ЦСКА совершил новый рывок, оторвавшись на 18 (!) очков – 49:31. По ходу третьей 10-минутки «Пао» смог свести отставание до одного очка (53:52), но остановить соперника ему оказалось не под силу. В заключительной четверти «Красно-синие» дважды вели «+16» и лишь в концовке позволили хозяевам сократить дистанцию.

У ЦСКА в матче приняли участие два игрока национальной сборной. Центровой Джоэл Боломбой за 22 минуты набрал 6 очков (3 точных двухочковых из 3), сделал 4 подбора и 1 передачу. В активе капитана армейцев Никиты Курбанова – 5 очков, 2 подбора и 1 перехват за 15 минут.

Очередное поражение в турнире потерпели «Химки» - в Стамбуле от «Фенербахче». Подмосковный клуб проиграл все 4 четверти, догонял соперника всю игру, но, тем не менее, незадолго до конца имел неплохие шансы на успех. Когда до финальной сирены оставалось играть 3 с половиной минуты, команды разделяли всего 2 очка (72:70 в пользу хозяев). Однако в решающий момент «Фенербахче» совершил рывок 8:0, сняв все вопросы о победителе.

Защитник сборной России Вячеслав Зайцев очень активно провел отведенные ему 6 с половиной минут: он успел сделать 4 подбора, 3 передачи и 1 перехват.

«Панатинаикос» (Греция) – ЦСКА (Россия) – 83:89

П: Недович (19). Ц: Клайберн (15), Хиллиард (14), Хэкетт (13), Джеймс (10).

«Фенербахче» (Турция) – «Химки» (Россия) – 83:71

Ф: Пирр (16), Эдди (16). Х: Макки (19), Жеребко (12), Монро (11), Швед (10+9 передач).