• --

ЦСКА поквитался с «Химками» за поражение в Единой лиге ВТБ

Чт, 30 января 2020 2020

Чт, 30 января 2020

Сегодня два лучших российских клуба встретились в 22-м туре регулярного чемпионата Евролиги.

Совсем недавно, 6 января, «Химки» уже принимали армейцев на своей площадке. Тогда в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ они одержали более чем уверенную победу над ЦСКА – 96:80. Однако сегодня действующий чемпион Евролиги взял убедительный реванш. При этом итоговый 9-очковый перевес не отражает солидного преимущества «Красно-синих».

ЦСКА поначалу наращивал свой перевес медленно, но верно. Каждую из двух первых четвертей он выиграл с разницей «+4» (40:32 к большому перерыву). А третьем периоде нанес сокрушительный удар, набрав в три с лишним (!) раза больше очков, чем хозяева – 19:6. Посему к последней 10-минутке исход встречи был решен – 59:38. И хотя в ней «Химки» заметно сократили отставание, отыграть 21 очко у ЦСКА за одну четверть – задача невыполнимая.

Очень сложный матч был у «Зенита», который на выезде встречался с «Барселоной». Петербуржцы смогли выстоять в первой четверти (21:21), однако во второй испанский клуб предрешил исход борьбы. Ее хозяева выиграли с разницей «+18» (32:14)! И спокойно сохранили этот перевес до финальной сирены.

«Химки» (Россия) – ЦСКА (Россия) – 69:78

Х: Швед (27), Тимма (12), Букер (6+10 подборов). Ц: Джеймс (21), Фогтманн (15+14 подборов), Хайнс (13), Сант-Рос (12).

«Барселона» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 90:72

Б: Дилэйни (21), Курич (21). З: Айон (16+10 подборов), Альбиси (16).