ЦСКА обыграл «Реал», набрав всего 60 очков

Вт, 14 января 2020 2020

Вт, 14 января 2020

Сегодня прошли три матча еврокубков с участием российских клубов.

Хотя все наши команды играли дома, выиграть удалось только ЦСКА. Причем армейцы провели крайне необычный матч с «Реалом» в Евролиге. Во-первых, они смогли добиться успеха несмотря на то, что набрали лишь 60 очков. Во-вторых, одержали волевую победу после крайне неудачного начала.

Любопытно, что в первой четверти ЦСКА пропустил 21 очко, однако в каждой из трех оставшихся ни разу не позволил сопернику набрать больше 12! В начале второго периода отставание хозяев составляло «-12» (14:26), но в середине третьего армейцы вышли вперед – 34:33. После этого вплоть до последней минуты ни одному из соперников не удавалось оторваться более чем на 3 очка. Решающими же стали точный трехочковый Дэррана Хиллиарда за 37 секунд до конца игры и последовавший перехват с двумя точными штрафными Кайла Хайнса (60:54).

Продолжается неудачная полоса «Химок»: из 11 последних матчей Евролиги подмосковный клуб выиграл только два – на своей площадке у аутсайдеров турнира «Альбы» и «Жальгириса». На этот раз химчане уступили в концовке «Валенсии». Еще в середине заключительной четверти хозяева вели «+4» (73:69), однако остаток встречи проиграли с разгромным счетом 2:15.

А для УНИКСа неудачно сложился первый домашний матч в Тор 16 Кубка Европы. К большому перерыву казанцы уступали «Монако» «-9» (35:44). Под конец третьей четверти смогли сравнять счет (55:55), но тут же пропустили 6 очков подряд. А в заключительном периоде равенство было восстановлено лишь однажды – на 35-й минуте (67:67). И вновь УНИКС не использовал свой шанс, не забивая в течение трех следующих минут. В концовке же реальной возможности подобраться к сопернику у хозяев не было.