В женском Еврокубке ФИБА – без потерь

Чт, 09 января 2020 2020

Чт, 09 января 2020

Все три российских клуба сыграют во втором раунде плей-офф.

Сегодня прошли ответные матчи первого раунда, от которого была освобождена МБА. Посложнее была задача у «Енисея», который в первой встрече уступил в Польше «Гожуву» с разницей «-1». Однако в Красноярске хозяйки смогли взять убедительный реванш. Правда, к большому перерыву преимущество сибирячек составляло только 8 очков (43:35). Решающим же оказался третий период: «Енисей» выиграл его с разницей «+17» (30:13), сняв все вопросы относительно исхода этого противостояния – 73:48.

Без проблем прошла дальше и «Спарта энд К», которая в Швейцарии выиграла у «Фрибурга» 17 очков. Сегодня же подмосковный клуб не стал откладывать дело в долгий ящик, добившись двузначного перевеса уже по итогам стартовой четверти (27:16). Выиграли хозяйки и три оставшихся периода, но куда скромнее – с разницей 1-3 очка. А самой результативной в составе победительниц оказалась Анастасия Зоткина, минувшим летом в составе сборной России U20 ставшая серебряным призером Первенства Европы. Причем свои 14 очков она набрала всего за 11 с половиной минут.

«Енисей» (Россия) – «Гожув» (Польша) – 93:77

Ен: Койзар (18), Тарасова (14), Линскенс (13+14 подборов+8 передач), Маккрэй (12), Колосовская (11), Марченкова (11). Г: Юскайте (19).

Общий счет – 159:144.

«Спарта энд К» (Россия) – «Фрибург» (Швейцария) – 79:63

Сп: Зоткина (14), Огун (13), Комарова (13). Фр: Жиру (19+12 подборов).

Общий счет – 168:135.

Во втором раунде плей-офф МБА сыграет с «Полковице» (Польша), «Спарта энд К» - с «Хатаем» (Турция), «Енисей» - с «Валенсией» (Испания). Первые матчи пройдут 23 января (в гостях выступит только МБА), ответные – 29 января.