• --

«Нижний Новгород» оступился в Черногории

Вт, 07 января 2020 2020

Вт, 07 января 2020

В 10-м туре группового этапа Лиги чемпионов волжане в гостях проиграли одному из аутсайдеров своей группы.

Соперник российского клуба «Морнар» перед этой встречей выиграли лишь 2 матча из 9. Однако нижегородцам он не оставил ни единого шанса на успех. Дебют игры, правда, остался за гостями (9:5 на 4-й минуте), но затем инициатива перешла к черногорской команде. К концу стартового периода отставание «Нижнего Новгорода» стало двузначным – 16:27.

Наша команда так и не смогла переломить ход борьбы. Разве что завершила вничью вторую 10-минутку (13:13). Но уже в третьей «Морнар» снял все вопросы относительного итогового результата, добившись 18-очкового перевеса. Нижегородцы крайне неудачно атаковали издали – лишь 3 попадания из 26. А лучший снайпер команды в Лиге чемпионов Брэндон Браун набрал всего 2 очка, реализовав 1 бросок с игры из 17.

Тем не менее, «Нижний Новгород» по-прежнему претендует на выход из группы: он занимает 4-е место, выиграв 6 встреч из 10.

«Морнар» (Черногория) – «Нижний Новгород» (Россия) – 87:66

М: Бьелица (16). НН: Уиллис (22), Дженкинс (12), Астапкович (6+12 подборов).