• --

«Зенит» уступил «Баварии»

Пт, 13 декабря 2019 2019

Пт, 13 декабря 2019

В 13-м туре регулярного чемпионата Евролиги петербуржцы потерпели поражение в Германии.

Это четвертый подряд проигрыш «Зенита» на площадках соперников. Ему по-прежнему никак не удается выиграть в Евролиге дважды подряд: в прошлом туре дома «Сине-бело-голубые» оказались сильнее французского АСВЕЛа (75:70). И по-прежнему «Зенит» вместе с «Жальгирисом» замыкает турнирную таблицу: эти два клуба выиграли всего по 3 раза. К слову, две другие российские команды входят в первую восьмерку (столько клубов попадет в плей-офф): ЦСКА (8 побед) – на 5-й строчке, «Химки» (7) – на 7-й.

В Мюнхене «Зенит» не лучшим образом сыграл в атаке, ни разу не набрав за четверть более 20 очков. Правда, повел после первой (15:14), но к большому перерыву уже уступал (35:37). Ключевым же оказался третий период: «Бавария» уверенно выиграла его, оторвавшись на 11 очков (61:50). А уже в дебюте заключительной 10-минутки отставание гостей достигло «-14».

«Бавария» (Германия) – «Зенит» (Россия) – 77:69

Б: Лючич (17). З: Рэнфро (18), Абромайтис (13).