• --

Россия в еврокубках: 4 матча – 4 победы!

Ср, 04 декабря 2019 2019

Ср, 04 декабря 2019

Сегодня прошли очередные встречи еврокубковых турниров с участием российских команд.

Выиграли все три наших участника женской Евролиги, которые провели домашние матчи. УГМК не оставил ни единого шанса французскому «Буржу». Лучший клуб Европы выиграл с двузначным счетом три периода из четырех. А к большому перерыву вел с двукратным перевесом (50:25). Капитан сборной России Мария Вадеева набрала 9 очков (двухочковые – 3 из 5, штрафные – 3 из 3), форвард национальной команды Раиса Мусина – 2.

Куда сложнее пришлось «Надежде», которая поквиталась с рижским ТТТ, обыгравшим в прошлом туре УГМК. Клуб из Оренбурга здорово провел стартовую четверть (28:14), однако во второй набрал всего 9 очков. В третьем периоде хозяйки даже оказались в роли догоняющих (41:42), но после этого совершили ключевой рывок – 13:0! На этом отрезке 6 очков набрала форвард российской сборной Альбина Ражева, в итоге ставшая самой результативной в составе победительниц. А в начале заключительной четверти перевес «Надежды» достиг «+16» (62:46).

Почти столь же крупно, как и УГМК, выиграло курское «Динамо» (оба наших клуба даже пропустили по 47 очков). Оно оказалось сильнее венгерского «Шопрона» во всех четвертях, а уже после первой вело с двузначным счетом (22:10). В итоге хозяйки реализовали 10 трехочковых из 16, а больше всех преуспела Елена Кириллова – 3 попадания из 4.

Самой же непростой победы добился «Нижний Новгород» - на своей площадке над рижским ВЭФом. Хозяева вели большую часть игры, но в третьей четверти неудачно сыграли в защите, пропустив 32 очка. И к последнему перерыву уступали «-8» (61:69). Впрочем, такой поворот событий не смутил нижегородцев. Вскоре они догнали соперника, а в напряженной концовке вырвали победу. Решающий мяч за 5 секунд до финальной сирены забросил Брэндон Браун.