• --

ЦСКА уничтожил в гостях «Барселону»

Пт, 29 ноября 2019 2019

Пт, 29 ноября 2019

Армейцы, наконец, прервали серию поражений российских клубов в Евролиге, которая составила 8 матчей.

Начался, правда, сегодняшний день неудачно: нашу восьмую встречу кряду проиграл «Зенит». На прошлой неделе российские клубы неудачно съездили в Испанию, где уступили во всех шести матчах. А вчера «Химки» потерпели поражение в Стамбуле от «Фенербахче». Петербуржцы же уступили дома – 10-кратному лучшему клубу Европы «Реалу».

Хозяева проиграли все 4 периода, однако во втором игра могла пойти по другому сценарию. Ближе к его середине «Зенит» набрал 9 очков кряду и вырвался вперед (31:28).Но тут же пропустил ответный рывок мадридцев, к большому перерыву уступал «-7» (37:44), а уже на 24-й минуте – «-20» (37:57). И хотя в середине четвертой четверти хозяева проигрывали всего 5 очков (64:69), концовка прошла под диктовку «Реала». Стоит отметить результативно сыгравшего Евгения Воронова: защитник «Зенита», из-за травмы пропустивший 7 матчей Евролиги, за 18 минут набрал 17 очков (двухочковые – 4 из 7, трехочковые – 3 из 5).

ЦСКА же в Барселоне наоборот начал не совсем удачно. Первую четверть армейцы должны были проиграть 15:20, однако она завершилась дальним попаданием Дэррана Хиллиарда. Этот трехочковый оказался переломным. Уже вторую четверть ЦСКА выиграл 33:18, добившись 13-очкового перевеса к большому перерыву (51:38). Любопытно, что под занавес первой половины «выстрелил» Никита Курбанов, набравший 8 очков за две с половиной минуты.

А в третьем периоде армейцы окончательно добили одного из лидеров Евролиги. Его гости выиграли с двукратным перевесом (25:12) и к последнему перерыву вели уже «+26» (76:50)! В итоге ЦСКА прервал серию неудач наших команд. И благодаря этой победе теперь делит 4-е место с «Маккаби», «Панатинаикосом» и «Миланом» (по 7 в 11 турах). Единоличным лидером стал «Анадолу Эфес» (9), вслед за которым расположились «Барселона» и «Реал» (по 8). Восьмерку лучших замыкают «Химки», которые выиграли 6 встреч.

«Зенит» (Россия) – «Реал» (Испания) – 71:86

З: Айон (18+10 подборов), Воронов (17), Томас (13), Понитка (10). Р: Кампаццо (19).

«Барселона» (Испания) – ЦСКА (Россия) – 67:96

Б: Миротич (19), Дэвис (19). Ц: Джеймс (14), Хиллиард (13), Курбанов (12+4 перехвата), Хайнс (12), Стрелниекс (10), Фогтманн (10).