• --

ЦСКА поквитался с «Зенитом» за поражение в Единой лиге ВТБ

Пт, 01 ноября 2019 2019

Пт, 01 ноября 2019

Два российских клуба встретились сегодня в Санкт-Петербурге в 6-м туре регулярного чемпионата Евролиги.

Стартовые 6 минут прошли в равной борьбе, а затем ЦСКА стал стремительно уходить вперед. К концу первой четверти разрыв в счете стал двузначным (26:15), а в начале второй – и двукратным (30:15). Армейцы блестяще атаковали издали, в итоге реализовав 16 трехочковых из 33. Все попытки «Зенита» в первой половине подобраться к сопернику ближе, чем на 10 очков, успеха не принесли.

Вторая же началась с двух трехочковых попаданий Никиты Курбанова и Дэррана Хиллиарда – 54:37. ЦСКА продолжал уверенно контролировать ход игры. На 24-й минуте гости вели 59:44, после чего в атаке москвичей неожиданно наступил провал. «Зенит» же совершил впечатляющий рывок – набрал 15 очков подряд и сравнял счет! Правда, завершился период двумя точными штрафными армейцев.

А вот сил на заключительную четверть у петербуржцев не осталось. ЦСКА быстро восстановил двузначный перевес и в итоге выиграл последнюю 10-минутку с разгромным счетом 26:11. Таким образом, армейцы взяли реванш за поражение в Единой лиге ВТБ: 7 октября они проиграли «Зениту» на своей площадке (79:82).

«Зенит» (Россия) – ЦСКА (Россия) – 70:87

З: Айон (20), Томас (14), Холлинс (13). Ц: Джеймс (16), Фогтманн (14), Курбанов (13), Хиллиард (13).