«Надежда» и «Енисей» выиграли, «Химки» уступили в Белграде

Чт, 31 октября 2019 2019

Чт, 31 октября 2019

Три российских клуба сегодня провели очередные встречи еврокубков.

Обе женские команды играли дома. «Надежда», уступив в прошлом туре женской Евролиги в гостях УГМК, взяла верх над бельгийским «Касторс Брейн». Судьба этой встречи решилась лишь в концовке. «Надежда» проиграла стартовую четверть (14:18), а за 6 минут до финальной сирены уступала «-3» (49:52). Тем не менее, остаток матча целиком и полностью остался за хозяйками, которые завершили игру рывком 13:3. Полезно сыграла в атаке Анастасия Шилова, став второй по результативности в составе победительниц.

В женском Еврокубке ФИБА в Красноярске встречались два лидера группы – «Енисей» и турецкий «Хатай». Наша команда выиграла только один период (второй – 23:10), но этого оказалось достаточно для победы. За 3.20 до конца хозяйки имели солидное преимущество - 65:49. Однако сначала пропустили рывок 0:10, а под занавес встречи разрыв дважды сокращался до 4 очков. Правда, большего «Енисей» соперницам не позволил, на последней минуте реализовав все 4 штрафных броска.

Увы, после позавчерашней уверенной домашней победы над «Панатинаикосом» явно ниже своих возможностей сыграли в мужской Евролиге «Химки». В гостях с «Црвеной Звездой» подмосковная команда неудачно отыграла в защите три первых периода, пропустив в них 80 очков. А перед последней четвертью отставание химчан составляло «-24». Тем не менее, они продолжили бороться до конца и к финальной сирене смогли сократить дистанцию вдвое.