«Химки» и «Нижний Новгород» одержали очередные победы в еврокубках

Вт, 29 октября 2019 2019

Вт, 29 октября 2019

Оба российских клуба выиграли домашние встречи.

Соперником химчан в Евролиге был грозный «Панатинаикос». На протяжении трех четвертей шла равная борьба с переменным успехом. Греческий клуб максимального перевеса добился в начале второго периода – «+6» (25:31), хозяева ближе к концу третьего – «+7» (77:70). Однако заключительная 10-минутка прошла с явным преимуществом «Химок». За 6.44 до конца после попадания Алексея Шведа разрыв впервые превысил 10-очковую отметку – 87:75. «Пао» еще смог «огрызнуться», в течение минуты совершив рывок 7:0. Но подмосковную команду было уже не остановить. Остаток матча «Химки» выиграли с четырехкратным перевесом (16:4!). И впервые за 3 года и 9 месяцев набрали в Евролиге более 100 очков. В предыдущий раз это произошло 29 января 2016 года, когда на своей площадке химчане разгромили «Жальгирис» (111:80).

У нижегородцев в Лиге чемпионов соперник был попроще (черногорский «Морнар»), что довольно скоро отразилось на табло – 19:6 на 6-й минуте. Однако гости после не самого удачного начала смогли организовать погоню и ближе к большому перерыву сравняли счет (36:36). Впрочем, в третьей четверти «Нижний Новгород» снял все вопросы относительно исхода встречи. Ее хозяева выиграли 27:12 и к началу заключительной четверти довели свой перевес до «+18» (69:51).