• --

УНИКС стартовал как «Локомотив-Кубань» - с гостевого поражения

Ср, 02 октября 2019 2019

Ср, 02 октября 2019

Сегодня первый матч в Кубке Европы провел второй российский участник – казанский УНИКС.

Несмотря на одинаковый исход, наши клубы отыграли разные по своему сюжету встречи. Краснодарцы вчера в Вильнюсе с «Ритас» боролись до конца и имели шанс сравнять счет в концовке, но смазали дальний бросок. УНИКС же сегодня в гостях с «Брешией» крайне неудачно провел стартовый период (10:22), а к большому перерыву уступал «-14» - 29:43.

Во второй половине казанцы неоднократно предпринимали попытки догнать итальянский клуб. Но максимум, что им удалось сделать – трижды в заключительной четверти сократить разрыв до 7 очков. В последний раз – на предпоследней минуте, на что игроки «Брешии» ответили финальным рывком 7:0. Львиную долю очков (66 из 75) у УНИКСа набрали легионеры. Среди россиян самым результативным оказался Евгений Колесников, записавший на свой счет 5 очков.

«Брешия» (Италия) – УНИКС (Россия) – 84:75. Бр: Лэнсдаун (21). Ун: Смит (22), Макколлум (16), Морган (12).