{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Дмитрий Зимин: «Ребята прибавляли от игры к игре»

Вт, 25 июня 2019 2019

Дмитрий Зимин: «Ребята прибавляли от игры к игре»

Вт, 25 июня 2019

Своим мнением о победе мужской сборной России по баскетболу 3х3 на II Европейских играх поделился тренер команды.

- Эмоции просто шикарные! Смесь радости, опустошения после стольких потраченных сил, гордости за пацанов, благодарности им за такой сложный путь, - сказал Дмитрий Зимин. - Они смогли перебороть себя, поднапрячься. Были травмы, болячки, кто-то играл на уколах… Но все собрались. Сегодня ребята понимали, что до цели - всего один день, всего три игры. Выложились полностью и теперь получают заслуженную награду. Искренне горжусь, что приложил к этому руку и могу вместе с ними разделить эту победу.

Было непросто. После поражения от Франции в овертайме мы на какой-то момент повисли на волоске от вылета из группы. Но именно этот матч и послужил толчком. Он открыл наши ошибки, слабые стороны. От игры к игре ребята прибавляли - и в финале выдали максимум.

Хотя, наверное, они могут играть еще лучше. В этом весь спорт. Когда проводишь третий матч за день, уже становится важнее не то, кто лучше выполняет установку тренера, а то, кто сильнее хочет победить. Тешу себя мыслью, что мне удалось - хотя бы косвенно - желание это в них поселить. Но в первую очередь, конечно, молодцы сами парни. Они нашли в себе силы и заслуженно поднялись на вершину пьедестала.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация