{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В РГУФКСМиТ прошли два судейских семинара

Чт, 30 мая 2019 2019

В РГУФКСМиТ прошли два судейских семинара

Чт, 30 мая 2019

В рамках сотрудничества между Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма и Департаментом профессионального судейства Российской Федерации Баскетбола были проведены два обучающих мероприятия для студентов кафедры баскетбола с целью повышения квалификации в своей будущей специальности.

В семинарах, которые прошли в январе и мае, приняли участие более 60 человек. Лекторами выступили председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев и Национальный инструктор РФБ Евгений Островский.

Для слушателей были представлены презентации и материалы по официальным Правилам баскетбола 2018 и их Интерпретациям. Особый интерес вызвали последние изменения в правилах – такие, как критерии определения пробежки, неспортивного фола, постановки заслона, а также проведение видеотестирования с дальнейшим разбором правильных действий игроков и судейских решений в конкретных ситуациях. В рамках совместной работы была предоставлена специальная учебно-методическая литература и программа по подготовке судей.

Проведенные мероприятия вызвали большой интерес у студентов РГУФКСМиТ, что говорит о желании дальнейшей плодотворной работы в данном направлении. В следующем сезоне стороны планируют продолжить сотрудничество.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация