• --

СШОР «Глория» и «Красные Крылья» «размялись» перед финалом

Сб, 25 мая 2019 2019

Сб, 25 мая 2019

Сегодня в Воронеже определились финалисты Всероссийских соревнований среди юношей 2006 года рождения.

Убедительные

В первом полуфинале СШОР «Глория» не составило труда доказать свое преимущество над СШ «Триумф». Ни в одной из четвертей москвичи не позволили сопернику набрать более 10 очков, а уже после первой они вели «+10» (20:10), выиграв в итоге все 4 периода. За весь Финальный этап «Глория» не выиграла с двузначным перевесом лишь однажды – в группе в последнем туре у ростовской ДЮСШ №7 (51:44).

Солировал у победителей лучший снайпер команды Дмитрий Радулов. Этот центровой, сыграв менее 16 минут, оформил четвертый дабл-дабл на турнире (15 очков и 12 подборов), добавил 5 перехватов и 3 результативные передачи, не совершив при этом ни одной потери.

Защита

Во втором полуфинале сошлись лучшая атака (СДЮСШОР №2 «Красные Крылья») и лучшая защита турнира (СШОР №1 Адмиралтейского района). Тольяттинцы в итоге добились достаточно уверенной победы. Другой вопрос, что они добились ее благодаря… своей отличной защите – главному «оружию» соперника!

В первой четверти «Красные Крылья» вообще не пропустили ни одного очка, заставив соперников смазать все 15 (!) бросков с игры. Сами набрали 9, чего оказалось достаточно, чтобы на протяжении всего матча чувствовать себя весьма комфортно. Юноши из Санкт-Петербурга открыли свой лицевой счет только ближе к середине второго периода - к этому моменту на табло горело 16:0. Попытались было организовать погоню, набрав 5 очков подряд. Однако 11-очковое отставание – это максимум, чего смогла добиться «Адмиралтейская».

Во второй половине волжане быстро сняли последние сомнения относительно исхода встречи. На 2-й минуте третьей четверти разрыв в счете достиг «+17» (22:5). А по ходу заключительного периода составлял даже 21 очко – 42:21.

1/2 финала

За 1-4-е места

СШ «Триумф» (Славянск-на-Кубани) – СШОР «Глория» (Москва) – 32:54. Тр: Хайменко (9). Гл: Радулов (15+12 подборов+5 перехватов), Щедрин (12), Молофеев (10).

СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург) – 44:29. КК: Готфридт (9), Гусев (9). Адм: Мордвинов (9).

За 5-8-е места

СШОР №1 (Химки) – ДЮСШ им. А.Е. Канделя (Екатеринбург) – 34:58. Х: Лапкин (12). Ек: Смагин (12), Цариков (10).

СШОР «ЦСКА» (Москва) – ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону) – 53:52. Ц: Журба (13), Балота (1+11 подборов). Р: Халилулаев (10).

За 9-12-е места

СШОР «Олимпиец» (Пермь) – СШОР «ЦИВС» (Новосибирск) – 54:69. Ол: Федоров (14), Уткин (13), Миронов (13). Н: Новичонок (31+16 подборов), Блажчук (19+11 подборов), Теплов (9+10 подборов).

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – ДЮСШ №1 (Ставрополь) – 36:28. Тр: Трубкин (12). Ст: Сулейманов (9).

За 13-16-е места

СШ «Юность» (Старый Оскол) – ДЮСШ №2 (Курган) – 63:38. Юн: Ноздрин (23), Петров (8+10 подборов), Курченко (6+14 подборов). К: Корень (12), Назарко (8+10 подборов).

Углич (ДЮСШ)-Ростов Великий (ДЮСШ №2) (Углич) – СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина (Омск) – 50:39. Угл: Афанасьев (11), Головенков (11), Александров (9+15 подборов). Ом: Евсюков (10).

Завтра состоятся последние 8 матчей Всероссийских соревнований-2018/19 среди юношей 2006 года рождения:

за 15-е место: ДЮСШ №2 – СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина (08.30);

за 13-е место: СШ «Юность» - Углич (ДЮСШ)-Ростов Великий (ДЮСШ №2) (11.50);

за 11-е место: СШОР «Олимпиец» - ДЮСШ №1 (10.10);

за 9-е место: СШОР «ЦИВС» - СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (13.30);

за 7-е место: СШОР №1 – ДЮСШ №7 (10.00);

за 5-е место: ДЮСШ им. А.Е. Канделя – СШОР «ЦСКА» (11.45);

за 3-е место: СШ «Триумф» - СШОР №1 Адмиралтейского района (13.30);

финал: СШОР «Глория» - СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (15.15).