• --

Как взломать оборону УОР №4 им. А.Я. Гомельского?

Вс, 12 мая 2019 2019

Вс, 12 мая 2019

Сегодня в Москве в СШОР №71 «Тимирязевская» прошли матчи 2-го тура Финального этапа Всероссийских соревнований среди девушек 2006 года рождения.

Уставшие

Дорого обошлась магнитогорской СШОР «Динамо» вчерашняя тяжелейшая победа над СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» по итогам серии штрафных бросков. Во-первых, уральские девушки явно не успели восстановиться физически. Во-вторых, соперник на этот раз был у них посерьезнее – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского. Как результат – неудачная первая четверть, проигранная с разгромным счетом 2:15. Тем не менее, СШОР «Динамо» продолжала сражаться до конца. И наградой ей стал выигранный заключительный период (13:12).

Непробиваемые

Продолжает творить чудеса в защите УОР №4 им. А.Я. Гомельского. В двух матчах столичная команда пропустила всего 42 очка, а сегодня обновила свой же рекорд – лишь 19 в игре против СШОР №2 Невского района! При этом больше половины москвички пропустили во второй четверти, которую проиграли со счетом 8:10. Однако после большого перерыва их преимущество было безоговорочным: во второй половине они разгромили соперниц со счетом 44:5!

Концовка

Второй матч подряд удача отвернулась от СДЮСШОР №2 «Красные Крылья». Вчера, напомним, девушки из Тольятти в игре против СШОР «Динамо» упустили победу дважды – в основное время и в овертайме, а затем проиграли в серии штрафных. Сегодня же они вели почти весь матч у волгоградской СШОР №12, но вновь уступили.

В середине заключительной четверти волгоградская команда проигрывала 31:35. А затем завершила встречу мощным рывком – 16:3! Его главным действующим лицом стала защитник Дарья Хиврич, записавшая на свой счет более половины очков (9).

По-хозяйски

Продолжает громить соперников СШОР №71 «Тимирязевская». Вчера в игре с ивановской СШОР №4 москвички одержали самую крупную победу турнира («+55») и установили снайперский рекорд (81 очко). Сегодня вновь сыграли результативно против ДЮСШ из Можги, записав на свой счет 74 очка. Но, правда, выиграли не столь крупно – только «+30». Тем не менее, сомнений в исходе встречи не возникало все 40 минут: к большому перерыву столичная команда вела 25 очков (42:17).

Провалившиеся

А вот автор другой вчерашней разгромной победы СШОР «Глория» не смогла выиграть во второй раз. Если накануне игроки этой московской команды показали наивысший процент реализации двухочковых бросков (57,4) и набрали 73 очка, то сегодня их результативность оказалась в два раза хуже – всего 36. Причем причины поражения от СШОР «Купчинский Олимп» не только в невысоком проценте попаданий, но и в большом количестве потерь (34).

«Глория» не смогла «проснуться» в стартовом периоде, который проиграла со счетом 2:9. После первой половины москвички уступали 14:24, однако в начале третьей четверти организовала погоню. Набрав 8 очков подряд они почти догнали соперниц (24:26), но девушки из Санкт-Петербурга быстро взяли себя в руки и восстановили дистанцию. А в заключительной 8-минутке спокойно довели встречу до победы.

Реабилитировавшиеся

СШОР по ИВС – «Спарта энд К», которая накануне хуже всех сыграла в атаке (лишь 23 набранных очка), смогла реабилитироваться во 2-м туре. Правда, победа во встрече с орловской ДЮСШ №6 далась девушкам из Видного непросто. Третью четверть они проиграли с редким счетом 4:5 и в начале последней отставали на 5 очков (31:36). Тем не менее, остаток матча остался за подмосковной командой – 14:4. А самой результативной на этом отрезке оказалась Александра Карташова, набравшая больше очков, чем все соперницы вместе взятые (6). Она же на последней минуте двумя точными штрафными установила окончательный счет.

Бенефис

Матч ДЮБК «Руна-Баскет» - СШОР №5 «Надежда» фактически превратился в «спектакль одного актера». Нападающая столичной команды Юлия Савукова была чрезвычайно активна. Проведя на площадке всего 18 с половиной минут, она едва не оформила трипл-дабл – в ее активе 14 очков, 10 перехватов (рекорд турнира), 9 подборов и 5 результативных передач! Во многом благодаря усилиям Савуковой состоялись еще два высших достижения Финального этапа: москвички сделали 29 перехватов, заставив соперниц совершить 47 потерь.

Тем не менее, до перерыва девушки из Оренбурга мало в чем уступали столичной команде – лишь 27:20 в ее пользу. Однако затем преимущество ДЮБК «Руна-Баскет» стало безоговорочным. Два оставшихся периода москвички выиграли с двузначным счетом, позволив соперницам во второй половине набрать лишь 13 очков.

Несломленные

Ивановская СШОР №4, вчера потерпевшая самое крупное поражение, быстро забыла о разгроме. И сегодня достаточно уверенно переиграла красногорскую СШОР. Более того, девушки из Иваново не проиграли ни одной четверти, завершив вничью лишь первую (8:8). Подмосковную команду подвел игровой отрезок в конце первой-начале второй половин. Они не набирали очков более 9 минут, и соперницы добились двузначного перевеса (29:16).

2-й тур

СШОР «Динамо» (Магнитогорск) – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 36:57. Д: Горохова (12). Тр: Гринберг (11), Архипова (10).

СШОР №12 (Волгоград) - СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – 47:38. В: Хиврич (13). КК: Малаева (14), Прокофьева (5+11 подборов).

1. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (2 победы – 0 поражений). 2. СШОР 12 (1-1, разница очков «-2»). 3. СШОР «Динамо» (1-1, «-20»). 4. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (0-2).

СШОР «Глория» (Москва) – СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – 36:51. Гл: Партус (14), Бутузова (10). КО: Красникова (15), Ляшенко (12).

ДЮБК «Руна-Баскет» (Москва) – СШОР №5 «Надежда» (Оренбург) – 61:33. РБ: Савукова (14+10 перехватов+9 подборов+5 передач), Цымбал (14). Н: Медведева (14).

1. СШОР «Купчинский Олимп» (2-0). 2. ДЮБК «Руна-Баскет» (1-1, Р/О «+24», набранные очки – 111). 3. СШОР «Глория» (1-1, «+24», 109). 4. СШОР №5 «Надежда» (0-2).

Группа В

СШОР №2 Невского района (Санкт-Петербург) – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – 19:62. Н: Сафронова (8). У: Рыжова (10+5 перехватов), Сурина (10), Емельянова (7+14 подборов).

СШОР по ИВС – «Спарта энд К» (Видное) – ДЮСШ №6 (Орел) – 45:40. Сп: Карташова (12), Филимонова (12). Ор: Обухова (10+5 перехватов), Басова (9+12 подборов), Чикина (2+10 подборов).

1. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (2-0). 2. СШОР по ИВС – «Спарта энд К» (1-1, Р/О «-13»). 3. СШОР №2 Невского района (1-1, «-37»). 4. ДЮСШ №6 (0-2).

Группа Г

ДЮСШ (Можга) – СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва) – 44:74. Мож: Прозорова (11). Т: Захарова (13), Марченкова (11), Гаязова (10+5 перехватов).

СШОР №4 (Иваново) –  СШОР (Красногорск) – 43:32. Ив: Смирнова (8), Томко (7+16 подборов). Кр: Мазиева (12), Романова (2+12 подборов).

1. СШОР №71 «Тимирязевская» (2-0). 2. СШОР №4 (1-1, личная встреча «+11»). 3. СШОР (1-1, «-11»). 4. ДЮСШ (0-2).