{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александра Шопот – MVP Всероссийских соревнований!

Вс, 05 мая 2019

Александра Шопот – MVP Всероссийских соревнований!

По окончании финального матча Всероссийских соревнований среди девушек 2005 года рождения были названы лауреаты турнира.

Титул MVP достался форварду УОР №4 им. А.Я. Гомельского Александре Шопот. По итогам всего Финального этапа она стала самым результативным игроком в составе чемпионок (13,6 очка) и второй среди всех игроков по реализации двухочковых бросков (54,4 процента). В финале Шопот записала на свой счет 13 очков. В среднем за игру она также делала 3,9 подбора, 2,6 передачи, 2,3 перехвата и 1,3 блок-шота.

В символическую пятерку Всероссийских соревнований вошли: разыгрывающая Алиса Грачева (СШОР №1, Самара), атакующий защитник Анна Закомолкина (СШОР №1, Самара), легкий форвард Дарья Камашева (ДЮСШ «УГМК-Юниор», Верхняя Пышма), тяжелый форвард Мария Кучерова (СБК «Глория», Москва) и центровая Елизавета Панфилова (СШОР «Динамо», Магнитогорск).

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 5 матчей)

Средняя результативность

1. Александра Панченко (ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону) – 24,1 очка. 2. Александра Беспалова (СШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург) – 16,6 очка. 3-4. Юлия Андреева (СДЮСШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург), Анастасия Сергиенко (СШОР по баскетболу, Вологда) – по 14,6 очка.

Подборы

1. Алина Баженова (СШ «Сибиряк», Черногорск) – 15,9. 2. Дарья Шевчук (СДЮСШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 13,9. 3. Анна Голенцева (ДЮСШ «УГМК-Юниор», Верхняя Пышма) – 13,3.

Результативные передачи

1. Юлия Андреева (СДЮСШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 4,6. 2. Елизавета Рыкунова (СШОР Кировского района, Санкт-Петербург) – 4,0. 3-4. Александра Елисеева (СБК «Глория», Москва), Алена Телегина (СШОР «Динамо», Магнитогорск) – по 3,9.

Перехваты

1. Елизавета Бакушина (СШ «Сибиряк», Черногорск) – 5,1. 2. Ксения Гатина (СШОР Кировского района, Санкт-Петербург) – 4,9. 3. Александра Елисеева (СБК «Глория») – 4,7.

Блок-шоты

1. Дарья Шевчук (СДЮСШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 5,0. 2. Юлиана Петрова (СШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург) – 2,6. 3. Елизавета Панфилова (СШОР «Динамо», Магнитогорск) – 2,3.

Точность двухочковых бросков

1. Александра Елисеева (СБК «Глория», Москва) – 55,8% (24/43). 2. Александра Шопот (УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва) – 54,4% (31/57). 3. Анастасия Щеколдина (УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва) – 49,2% (30/61).

Точность трехочковых бросков

1. София Стрельникова (СШОР Кировского района, Санкт-Петербург) – 46,4% (13/28). 2. Мария Кучерова (СБК «Глория», Москва) – 35,3% (6/17). 3. Полина Пузикова (УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва) – 31,6% (12/38).

Точность штрафных

1. Анастасия Захарова (СШОР №56, Москва) – 80,0% (28/35). 2. Дарья Годяева (СШОР №1, Самара) – 78,0% (32/41). 3. Дарья Мелешенкова (СШОР №56, Москва) – 76,5% (13/17).

Трипл-даблы

-

Дабл-даблы

1. Александра Панченко (ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону) – 6. 2. Дарья Шевчук (СДЮСШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 5. 3-4. Алина Баженова (СШ «Сибиряк», Черногорск), Александра Леонидова (ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону) – по 4.

«Плюс/минус»

1-2. Полина Пузикова (УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва), Мария Ячменникова (УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва) – по «+15,6». 3. Светлана Розанова (УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва) – «+14,7».

Коэффициент полезности

1. Александра Панченко (ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону) – 23,6. 2. Дарья Шевчук (СДЮСШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург) – 22,4. 3. Анастасия Щеколдина (УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва) – 17,9.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность комментировать новости.