{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Дамир Чигликов – вновь MVP Финального этапа!

Ср, 24 апреля 2019

Дамир Чигликов – вновь MVP Финального этапа!

Ср, 24 апреля

По окончании финального матча Первенства России среди юношей 2004 года рождения были названы лауреаты турнира.

Самым ценным игроком второй сезон подряд был признан центровой СШОР «ЦСКА» Дамир Чигликов. Он оказался самым результативным игроком финального матча в составе армейцев, к 19 очкам добавив 17 подборов. По итогам Финального этапа Чигликов стал лучшим по коэффициенту полезности (31,1), вторым по средней результативности (22,4 очка), подборам (17,0) и блок-шотам (2,9), в каждом из 7 проведенных матчей делая дабл-дабл.

В символическую пятерку Первенства России вошли: разыгрывающий Никита Гебертаев (ЦОП, Краснодар), атакующий защитник Илья Буланов (БК «Купол-Родники», Ижевск), легкий форвард Иван Зайцев (УОР №3, Химки), тяжелый форвард Артем Антипов (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) и центровой Кирилл Попов (СШОР №9, Воронеж).

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 5 матчей)

Средняя результативность

1. Илья Буланов (БК «Купол-Родники», Ижевск) – 27,3 очка. 2. Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – 22,4 очка. 3. Герман Деревянко (СШОР «Югория» им. А.А. Пилояна, Сургут) – 20,3 очка.

Подборы

1. Артем Антипов (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 18,7. 2. Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – 17,0. 3. Степан Кузичкин (СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул) – 15,4.

Результативные передачи

1. Антон Казанин (СШОР №9, Воронеж) – 6,3. 2. Илья Буланов (БК «Купол-Родники», Ижевск) – 4,3. 3-4. Никита Бойков (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург), Тимофей Рудовский (СШОР «ЦСКА», Москва) – по 4,0.

Перехваты

1. Владимир Данилов (СШ №4, Нижний Тагил) – 4,7. 2. Никита Рябов (БК «Калий-Баскет», Березники) – 3,7. 3-4. Игорь Игнатьев (СШОР «Глория», Москва), Роман Травов (БК «Калий-Баскет», Березники) – по 3,1.

Блок-шоты

1. Егор Ванин (СШОР «Югория» им. А.А. Пилояна, Сургут) – 4,0. 2-3. Владислав Самухин (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург), Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – по 2,9.

Точность двухочковых бросков

1. Артем Орешников (ЦОП, Краснодар) – 64,3% (18/28). 2. Максим Исаев (СШОР №1, Киров) – 62,1% (18/29). 3-4. Даниил Волков (ЦОП, Краснодар), Владислав Марков (БК «Купол-Родники», Ижевск) – по 61,5 (16/26).

Точность трехочковых бросков

1. Леонид Юдин (СШОР №9, Воронеж) – 46,5% (20/43). 2. Илья Китюха (СШОР «Олимпиец», Пермь) – 44,4% (8/18). 3. Михаил Ведищев (ЦОП, Краснодар) – 41,2% (14/34).

Точность штрафных

1. Георгий Егошин (УОР №3, Химки) – 85,7% (24/28). 2. Михаил Хмарский (СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул) – 83,3% (15/18). 3. Никита Гебертаев (ЦОП, Краснодар) – 80,0% (24/30).

Трипл-даблы

-

Дабл-даблы

1-2. Артем Антипов (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург), Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – по 7. 3. Степан Кузичкин (СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул) – 6.

«Плюс/минус»

1. Тимофей Рудовский (СШОР «ЦСКА», Москва) – «+17,6». 2. Матвей Агеев (СШОР «ЦСКА», Москва) – «+16,1». 3. Владислав Самухин (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – «+15,4».

Коэффициент полезности

1. Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – 31,1. 2. Артем Антипов (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 30,7. 3. Илья Буланов (БК «Купол-Родники», Ижевск) – 26,1.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность комментировать новости.