{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Прошли внутрисезонные семинары в Центральном Федеральном округе

Вт, 26 марта 2019 2019

Прошли внутрисезонные семинары в Центральном Федеральном округе

Вт, 26 марта 2019

В Центральном Федеральном округе  завершились внутрисезонные областные семинары для судей, тренеров и специалистов баскетбола.

Семинары были проведены в 11 регионах - Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областях. Руководителями и преподавателями на них выступили Председатели областных судейских коллегий, а также ведущие судьи и комиссары. Всего, по отчетам руководителей, в работе семинаров приняло участие 275 человек. На отдельных семинарах участникам были вручены сертификаты о прохождении.

По рекомендации представителя ЦФО в Судейском комитете Российской Федерации Баскетбола Юрия Дерганова, программа семинаров состояла из следующих тем: изменения в Официальных Правилах Баскетбола 2018, механика двойного судейства, критерии неспортивного фола. Обучающий материал семинаров основывался на видеоматериалах Учебно-методической комиссии РФБ.

После окончания текущего спортивного сезона в регионах ЦФО также запланировано проведение областных учебно-методических семинаров. На них будет предложено  рассмотреть не только вопросы по Правилам баскетбола, но и критерии отбора и качественной подготовки судей и комиссаров к региональному предсезонному семинару в рамках Федерального округа, который будет проводиться Департаментом профессионального судейства РФБ в преддверии сезона-2019/20.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация