{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Открыта аккредитация на матч Россия - Финляндия

Пн, 14 января 2019 2019

Открыта аккредитация на матч Россия - Финляндия

Пн, 14 января 2019

Сегодня на официальном медиа-портале ФИБА начался прием заявок на аккредитацию журналистов на матч квалификации мужского Кубка мира-2019 Россия – Финляндия, который состоится 24 февраля в Перми.

В рамках заключительного, шестого «окна» отбора главная команда страны сначала встретится 21 февраля с Болгарией в Ботевграде, а затем на домашней площадке проведет, возможно, решающий матч всей квалификации. Именно победа в Перми гарантирует сборной России выход в финальный турнир Кубка мира-2019.

Напомним, что первый матч между этими соперниками состоялся 30 ноября прошлого года в Эспоо и завершился победой нашей сборной в овертайме - 77:75.

Право сыграть на Кубке мира-2019 в Китае получат три лучшие команды из шести. В настоящий момент все участники провели по 10 матчей из 12, и российская команда занимает третье место в группе K с 6 победами и 4 поражениями, опережая Финляндию на одну победу. Лидирующие в группе сборные Франции и Чехии досрочно обеспечили себе путевки в Китай. Так что россияне и финны поборются за последнюю вакансию от нашей шестерки.

Как и в предыдущих пяти «окнах», аккредитация на отбор Кубка мира-2019 проводится только на специализированном медиа-портале ФИБА. Вне зависимости от того, используете вы уже существующую учетную запись или регистрируете новую, внимательно проверьте правильность заполнения всех полей анкеты на английском языке, а также наличие актуальной фотографии (в вертикальном формате 3х4, минимальное разрешение – 90x120 пикселей). От этих факторов будут зависеть скорость обработки заявки и решение по вашей аккредитации.

После входа в личный кабинет следует выбрать раздел FIBA Basketball World Cup 2019 European Qualifiers (Window 6) и нажать кнопку Apply. Всем пишущим журналистам (печатные и онлайн СМИ), а также сотрудникам телекомпаний, за исключением телекомпании-правообладателя, следует выбирать категорию Media (Non-Rights Holder). Обращаем особое внимание, что лицам с данным типом аккредитации запрещена видеосъемка на арене во время матча, а также менее, чем за 10 минут до его начала и менее, чем через 5 минут после его окончания. Разрешена съемка в микст-зоне и в зале для пресс-конференций. Представители канала-правообладателя («Матч ТВ») подают заявку через специальную корпоративную учетную запись.

После выбора типа аккредитации выберите свою позицию (пишущий журналист, онлайн-журналист, фотограф и т. д.), отборочную группу (K) и матч, на который необходимо аккредитоваться. Также для подачи заявки необходима гиперссылка на одну из ваших недавних публикаций о баскетболе. Если они недоступны в интернете, можно загрузить файл с одной из них, указав при этом в обязательном поле ссылку на стартовую страницу официального сайта вашего издания.

После заполнения всех полей нужно сохранить заявку нажатием кнопки Save в верхней части формы и обязательно дождаться автоматического подтверждения регистрации заявки, которое поступит на указанный адрес электронной почты. Если письма с подтверждением регистрации нет, значит, ваша заявка не подана.

Важно: это письмо не является подтверждением аккредитации!

По любым вопросам, связанным с аккредитацией, можно обращаться в Российскую Федерацию Баскетбола по электронному адресу pressa@russiabasket.ru.

Прием заявок на медиа-портале ФИБА закрывается 18 февраля в 23.59 по среднеевропейскому времени (19 февраля в 1.59 по московскому). Оповещение о результате рассмотрения заявки вы получите не позднее, чем за 48 часов до начала матча.

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация