• --

Испания пока не по зубам

Пт, 07 декабря 2018 2018

Пт, 07 декабря 2018

Сегодня обе сборные России U15 на международных турнирах в Испании провели встречи с хозяевами.

У юниорок игра не пошла с самого начала. Поведя 3:2, наша команда пропустила 12 очков подряд. В стартовой четверти россиянки совершили много потерь (8). К перерыву чуть сократили отставание, но на последней секунде периода пропустили трехочковый – 7:17.

Во второй четверти преимуществом уже владела сборная России. Она даже выиграла ее со счетом 23:16, но после первой половины все-таки уступала 3 очка (30:33). Ключевым оказалось начало третьего периода. Испанки вновь ушли далеко вперед, и в середине четверти отставание наших девушек достигло 15 очков (33:48). Правда, сборная России ответила рывком 8:0, но приблизиться к соперницам так и не смогла. В первые 5 минут заключительного периода не забивали обе команды (3:2 в пользу россиянок), а концовку испанки провели гораздо увереннее.

Испания U15 - Россия U15 – 65:50 (17:7, 16:23, 18:13, 14:7)

Россия: Косу (13+15 подборов), Языкова (12), Эльберг (9), Одинцова (5), Сиразутдинова (4), Бочарова (3), Логинова (2), Довнар-Запольская (2), Полякова (0), Болдырева (0).

Совсем по другому сценарию сложился матч у юниоров. Наша команда выдала отличную стартовую четверть. Пропустив первой, она затем набрала 10 очков подряд. А на 8-й минуте ее преимущество достигло «+9» (18:9).

Тут-то и последовал необъяснимый провал россиян, развернувший ход игры на 180 градусов. Испанцы сравняли счет уже в дебюте второго периода (20:20) и, не останавливаясь на достигнутом, стали уходить в отрыв. К большому перерыву отставание сборной России достигло «-13» (24:37). А отрезок, продолжавшийся около 12 минут, наша команда проиграла с неприличным счетом 6:28.

Шанс у российской сборной появился в начале второй половины. Хозяева не могли поразить кольцо на протяжении 5 с половиной минут. К сожалению, россияне за это время набрали всего 4 очка. А к концу третьего периода дистанция между соперниками достигла 17 очков (31:48), превратив заключительную четверть в формальность.

Главной причиной крупного поражения стало огромное количество потерь (32). Плюс у россиян заметно «хромала» реализация дальних бросков – лишь 3 из 23.

Испания U15 – Россия U15 – 67:47 (11:18, 26:6, 11:7, 19:16)

Россия: Колосов (9), Вавилов (8), Панов (6), Шеянов (6), Теплов (4), Швец (4), Филимонов (3), Зимин (3), Григорьев (2), Кирилюк (2), Леоненков (0), Ведищев (0).

Завтра в последнем туре обе наши сборные встретятся с испанскими командами «Кастилия-Леон». Матч юниорок начнется в 12.30 по московскому времени, юниоров – в 19.00.