{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мужская сборная начала подготовку к матчам с Финляндией и Чехией

Вс, 25 ноября 2018 2018

Мужская сборная начала подготовку к матчам с Финляндией и Чехией

Вс, 25 ноября 2018

Тренировки перед играми квалификации Кубка мира-2019 будут проходить в УТЦ «Новогорск» и в баскетбольном центре «Химки».

Состав сборной России при подготовке к ключевой встрече с финнами будет насчитывать 13 баскетболистов. Это защитники Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все - «Локомотив-Кубань», Краснодар), Евгений Бабурин («Нижний Новгород», Нижний Новгород), Иван Ухов (ЦСКА, Москва), форварды Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба - «Зенит», Санкт-Петербург), Никита Балашов («Невежис», Литва), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Петр Губанов («Химки», Химки), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»), центровые Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артем Клименко (УНИКС, Казань). Сегодня в Новогорске после долгого перерыва вновь приветствовали Воронцевича, в последний раз надевавшего майку сборной России более года назад - на Евробаскете-2017. Остальные 12 игроков уже выходили на площадку в квалификации Кубка мира-2019.

Тренировки в Новогорске и баскетбольном центре «Химки» продлятся до 29 ноября, а вечером того же дня сборная России отправится в Финляндию, где 30-го числа на «Эспоо Арене» встретится с хозяевами площадки. 1 декабря команда Сергея Базаревича вернется домой и перед игрой с Чехией (3 декабря в Химках) рассчитывает на пополнение в лице форварда «Химок» Андрея Зубкова и центрового ЦСКА Джоэла Боломбоя.

Напоминаем журналистам, что медиа-день сборной России пройдет 27 ноября в УТЦ «Новогорск» (открытой для прессы будет заключительная часть тренировки - с 12.30). Подробности - на официальном сайте РФБ.

 

Фото: Марина Абрамян.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация