{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ провела семинары на Чукотке

Вт, 06 ноября 2018 2018

РФБ провела семинары на Чукотке

Вт, 06 ноября 2018

С 25 октября по 2 ноября по приглашению Департамента образования, культуры и спорта и Управления спорта и туризма Чукотского автономного округа председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев выступил в качестве лектора-преподавателя курсов по повышению квалификации преподавателей вузов, учителей физического воспитания, тренеров, студентов, судей, судей-секретарей по баскетболу и судейству баскетбола в столице Чукотского автономного округа городе Анадырь.

Учебно-методической комиссией была сформирована программа и проведены семидневные обучающие курсы по материалам, разработанным и подготовленным Учебно-методической и Просмотровой комиссиями РФБ.

В семинаре приняли участие более 40 специалистов со всего региона. Тематика лекций была многогранной: последние изменения Официальных Правил 2018, Официальные интерпретации Правил 2018, механики двойного и тройного судейства, руководства по работе судей-секретарей, судейская жестикуляция, пути решения проблемных моментов в игре, обучение технике и тактике игры в баскетбол и многое другое.

Занятия проводились в аудитории и спортивном зале «Окружной детско-юношеской спортивной школы» и заканчивались общей дискуссией с ответами на интересующие слушателей вопросы. В связи с последними изменениями правил интерес к подготовленному материалу и тематике лекций был высоким.

Приглашающая сторона в лице начальника Управления спорта и туризма Евгения Тихомирова и директора «Окружной детско-юношеской спортивной школы» в лице директора Дениса Сапожникова выразила большую благодарность РФБ за оказанную помощь, активное участие в проведении обучающего семинара и предоставлении учебно-методического материала, а также выразила желание в дальнейшем сотрудничать на благо развития и популяризации баскетбола в нашей стране.

По окончании каждому слушателю были вручены сертификаты о прохождении семинара.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация